8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Мария, г. Пермь

Задал вопрос:

Мария

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1669896 от 15.04.2012 10:16

Россия г. Пермь

Тема: прочитан 16996 раз

будет ли амнистия в 2012 - 2013 году?? и по каким статьям???

Осужден по трем статьям за тяжкие телесные повреждения. ст. 111 ст.115 ст. 113

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Клопов Олег Александрович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Клопов Олег Александрович

    Ответов: 1105 | Благодарностей: 430 | Личная консультация

    Ответ от 14.10.2013 10:19

    Россия г. Москва

    Президентский совет по правам человека одобрил концепцию широкой амнистии, подготовленную руководителями профильных комиссий СПЧ Тамарой Морщаковой и Андреем Бабушкиным к 20-летию Конституции. Амнистия, по словам главы совета Михаила Федотова, распространится на "ненасильственные преступления": кто-то освобождается от наказания, кому-то снижается срок содержания под стражей и погашаются дисциплинарные взыскания, наложенные в местах лишения свободы".
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Частная практика Дутова Татьяна Сергеевна, г. Находка

    Отвечает юрист

    Дутова Татьяна Сергеевна

    Ответов: 343 | Благодарностей: 23 | Личная консультация

    Ответ от 22.04.2012 12:20

    Россия г. Находка

    Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также будут категории статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах, а также на тяжкие преступления на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Хатамов Фарход Ортикович, г. Ташкент

    Отвечает адвокат

    Хатамов Фарход Ортикович

    Ответов: 6589 | Благодарностей: 1779 | Личная консультация

    Ответ от 15.04.2012 11:07

    Узбекистан г. Ташкент

    Уважаемая Мария! Проект амнистии предусматрывает применение только по легким преступлениям. По таким скорее всего применять тем, у кого осталось срока не более года.
    Личная консультация

    Личная консультация
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
100 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской

Похожие вопросы по теме "будет ли амнистия в 2012 - 2013 году?? и по каким статьям???"



Обсуждаемые темы:

- Имею ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Правила партнёрской программы - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение