8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Bhbyf, г. Ачинск

Задал вопрос:

Bhbyf

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1673311 от 17.04.2012 12:50

Россия г. Ачинск

Тема: прочитан 4567 раз

Сколько по времени можно находиться без прописки?

Здравствуйте! Продала квартиру , нужно выписываться, а новую еще не приобрела. Приобретать буду в другом городе, сколько можно находиться без прописки, по будущему месту жительства?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск

    Отвечает юрист

    Зотов Валерий Иванович

    Ответов: 24669 | Благодарностей: 8280 | Личная консультация

    Ответ от 17.04.2012 13:16

    Россия г. Петрозаводск

    Здравствуйте Bhbyf.

    Без прописки в нашем государстве теперь можно находиться хоть сколько, так как у
    нас в России прописку в жилых помещениях отменили уже более 15 лет тому назад, а в место этого с 1993 года был введен регистрационный учет граждан РФ по месту их пребывания (это временная регистрация) или по месту их жительства (это постоянная регистрация).
    Порядок регистрации в жилых помещеиях по месту пребывания в них и по месту их жительства регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.7.1995 г. № 713.
    Пребывать в жилом помещении гражданин может без регистрации до 90 дней, а проживать в жилом помещении до 7 дней. Далее, если гражданин не будет в этой квартире регистрироваться, то он может быть участковым инспектором или должностными лицами ФМС РФ к административной ответственности в виде штрафа на основании статьи 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" в сумме - 1500 - 2500 руб.

    Всего Вам доброго.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
87 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
 Лапо Александра Михайловна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Магомедов Юсуп Магомедович, г. Махачкала
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Ведущий юрисконсульт Кузнецов Александр Сергеевич, г. Самара
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк

Похожие вопросы по теме "Сколько по времени можно находиться без прописки?"



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265