войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 283 241 ответПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Новохоперск
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
 Гвоздев Герман Вячеславович, г. Москва
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрист, Советник юстиции Некляева Елена Валентиновна, г. Михайловка
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Петров Александр Сергеевич, г. Владивосток

Сколько по времени можно находиться без прописки?

Bhbyf, г. Ачинск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Bhbyf , г. Ачинск

Вопрос № 1673311 от 17.04.2012 12:50 из раздела "Административное право. Регистрация по месту жит-ва, пребывания"
прочитан 3509 раз

Здравствуйте! Продала квартиру , нужно выписываться, а новую еще не приобрела. Приобретать буду в другом городе, сколько можно находиться без прописки  по будущему месту жительства?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводскна сайте
Зотов Валерий Иванович,
Юрист
г. Петрозаводск
Отзывы:(7505)
Избранное: 5251Написать сообщение
Дано ответов: 22433
Ответ от 17.04.2012 13:16

Здравствуйте Bhbyf.

Без прописки в нашем государстве теперь можно находиться хоть сколько, так как у
нас в России прописку в жилых помещениях отменили уже более 15 лет тому назад, а в место этого с 1993 года был введен регистрационный учет граждан РФ по месту их пребывания (это временная регистрация) или по месту их жительства (это постоянная регистрация).
Порядок регистрации в жилых помещеиях по месту пребывания в них и по месту их жительства регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.7.1995 г. № 713.
Пребывать в жилом помещении гражданин может без регистрации до 90 дней, а проживать в жилом помещении до 7 дней. Далее, если гражданин не будет в этой квартире регистрироваться, то он может быть участковым инспектором или должностными лицами ФМС РФ к административной ответственности в виде штрафа на основании статьи 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" в сумме - 1500 - 2500 руб.

Всего Вам доброго.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Сколько по времени можно находиться без прописки?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
18 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ