8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Любовь, г. Владивосток

Задал вопрос:

Любовь

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1673660 от 17.04.2012 15:45

Россия г. Владивосток

Тема: просрочка по кредитупрочитан 2260 раз

Могут ли коллекторские бюро и банки передать дело в правоохранительные органы за просрочку по кредиту

У меня просрочка по кредиту, коллекторское агенство угрожает мне передать дело в правоохранительные органы и выставили мне сроки для погашения, в данное время погасить долг полностью перед банком не могу.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Главный специалист-эксперт Панченко Владимир Григорьевич, г. Находка

    Отвечает юрист

    Панченко Владимир Григорьевич

    Ответов: 1657 | Отзывов: 452 | Личная консультация

    Ответ от 17.04.2012 15:50

    Россия г. Находка

    Взымание кредитных и иных задолжностей не относится к компетенции Правоохранительных органов. Только суд в соответствии со ст.11 Гражданского кодекса РФ правомочен рассматривать гражданско-правовые споры.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением,
    Владимир Панченко
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
33 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
ООО "Информационно-правовая компания "Лоерс", г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Учредитель, Генеральный директор Пономарева Ирина Александровна, г. Москва
 Грибов Юрий Владимирович, г. Тольятти

Похожие вопросы по теме "Могут ли коллекторские бюро и банки передать дело в правоохранительные органы за просрочку по кредиту"



Обсуждаемые темы:

- Товар на реализацию - Отказ работодателя в регистрации неудобных заявлений работни - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Судебные пристовы не торопятся, а должник шуршит - Не приватизированая Квартира - подлог при заключении труд договора - С Днем Рождения! - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Банкротство Юр.лиц - дети-сироты, жилье - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - как заверять документы для суда физическим лицом? - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»