8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?

  Вопрос № 1677561 от 19.04.2012 14:33

Тема: получение паспорта

Документы для получения паспорта ребенку 14 лет

Ребенку скоро исполняется 14 лет,какие документы нужны для получения паспорта РФ.Заранее спасибо.

прочитан 26719 раз

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (4)

  • Отвечает юрист

    Смирнова Л.Н.

    Россия г. Красноярск

    Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярскна сайте
    Отзывы:3359
    Ответов:12656

    Ответ от 19.04.2012 14:41

    Вся необходимая вам информация размещена на сайте УФМС.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31
  • Отвечает юрист

    Сазонова Н.Е.

    Россия г. Реутов

     Сазонова Надежда Евгеньевна, г. Реутов
    Отзывы:7
    Ответов:42

    Ответ от 19.04.2012 22:47

    оригинал свидетельства о рождении;
    документ или отметка установленного образца, подтверждающая принадлежность к гражданству РФ;
    паспорта родителей (оригиналы).
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
  • Отвечает юрист

    Зотов В.И.

    Россия г. Петрозаводск

    Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
    Отзывы:8039
    Ответов:23942

    Ответ от 19.04.2012 14:50

    Уважаемая Наталья.

    Согласно пункта 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от
    08.07.97 г. установлено, что:
    Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
    Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации

    Согласно пункта 7 этого Положения установлен срок действия паспорта гражданина:

    - от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
    - от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
    - от 45 лет - бессрочно.

    По достижении гражданином ( за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
    Согласно пункта 15 указанного Положения документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
    Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть
    привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб.
    Согласно требования пункта 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания (временная регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

    Согласно п.11. Положения для получения паспорта гражданин представляет:
    заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

    - свидетельство о рождении;
    - две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
    В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
    При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации

    Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать нужный Вам нормативные акты, которые регулируют этот вопрос, и которые используют в своей работе паспортистки ФМС РФ.

    1. Постановление Правительства № 828 от 08.07.1997 г.
    2. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказм МВД РФ № 1105 от 28.12.2006

    С уважением юрист Зотов В.И.
    Личная консультация

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Отвечает юрист

    Семин А.В.

    Россия г. Подпорожье

    Юрисконсульт Семин Александр Владимирович, г. Подпорожье
    Отзывы:176
    Ответов:579

    Ответ от 19.04.2012 14:42

    Наталья,здравствуйте.

    II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
    11. Для получения паспорта гражданин представляет:
    заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
    свидетельство о рождении;
    две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
    В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
    При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
    С уважением Александр.
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
110 адвокатов и юристов готовы отвечать
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Сурикова Татьяна Ивановна, г. Москва
Адвокат Соболев Евгений Владиславович, г. Екатеринбург
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Документы для получения паспорта ребенку 14 лет"



Форум:Все темы