8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Наталья, г. Москва

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 2)

 vip Вопрос № 1677561 от 19.04.2012 14:33

Россия г. Москва

Тема: получение паспортапрочитан 27577 раз

Документы для получения паспорта ребенку 14 лет

Ребенку скоро исполняется 14 лет,какие документы нужны для получения паспорта РФ.Заранее спасибо.

4 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Сазонова Надежда Евгеньевна, г. Реутов

    Отвечает юрист

    Сазонова Надежда Евгеньевна

    Ответов: 42 | Отзывов: 7 | Личная консультация

    Ответ от 19.04.2012 22:47

    Россия г. Реутов

    оригинал свидетельства о рождении;
    документ или отметка установленного образца, подтверждающая принадлежность к гражданству РФ;
    паспорта родителей (оригиналы).
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
  • Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск

    Отвечает юрист

    Зотов Валерий Иванович[на сайте]

    Ответов: 24582 | Отзывов: 8255 | Личная консультация

    Ответ от 19.04.2012 14:50

    Россия г. Петрозаводск

    Уважаемая Наталья.

    Согласно пункта 1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от
    08.07.97 г. установлено, что:
    Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
    Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации

    Согласно пункта 7 этого Положения установлен срок действия паспорта гражданина:

    - от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
    - от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
    - от 45 лет - бессрочно.

    По достижении гражданином ( за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
    Согласно пункта 15 указанного Положения документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
    Если гражданин нарушит указанные выше сроки при подаче документов для замены паспорта согласно вышеуказанного Положения, то он может быть
    привлечён к административной ответственности на основании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях к штрафу в размере от 1500 руб. до 2500 руб.
    Согласно требования пункта 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания (временная регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

    Согласно п.11. Положения для получения паспорта гражданин представляет:
    заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

    - свидетельство о рождении;
    - две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
    В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
    При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации

    Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать нужный Вам нормативные акты, которые регулируют этот вопрос, и которые используют в своей работе паспортистки ФМС РФ.

    1. Постановление Правительства № 828 от 08.07.1997 г.
    2. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказм МВД РФ № 1105 от 28.12.2006

    С уважением юрист Зотов В.И.
    Личная консультация

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Юрисконсульт Семин Александр Владимирович, г. Подпорожье

    Отвечает юрист

    Семин Александр Владимирович

    Ответов: 579 | Отзывов: 176 | Личная консультация

    Ответ от 19.04.2012 14:42

    Россия г. Подпорожье

    Наталья,здравствуйте.

    II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
    11. Для получения паспорта гражданин представляет:
    заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
    свидетельство о рождении;
    две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
    В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
    При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
    С уважением Александр.
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск

    Отвечает юрист

    Смирнова Любовь Николаевна

    Ответов: 13853 | Отзывов: 3814 | Личная консультация

    Ответ от 19.04.2012 14:41

    Россия г. Красноярск

    Вся необходимая вам информация размещена на сайте УФМС.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
85 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону

Похожие вопросы по теме "Документы для получения паспорта ребенку 14 лет"



Обсуждаемые темы:

- Судебные пристовы не торопятся, а должник шуршит - Не приватизированая Квартира - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - подлог при заключении труд договора - С Днем Рождения! - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Банкротство Юр.лиц - дети-сироты, жилье - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - как заверять документы для суда физическим лицом? - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»