8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Москва

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1678707 от 20.04.2012 01:06

Россия г. Москва

Тема: пропискапрочитан 49 раз

Что нужно для того,чтобы прописаться в квартиру к супругу?

Я живу в квартире у супруга,в ней прописаны его бабушка и дедушка,но с нами не живут.Какие документы нужны для того,чтобы прописать меня?И нужна доверенность заверенная нотариусом от обоих,или только от одного из них,если они не могут приехать и прописать меня сами???

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск

    Отвечает юрист

    Зотов Валерий Иванович

    Ответов: 24666 | Благодарностей: 8277 | Личная консультация

    Ответ от 20.04.2012 01:15

    Россия г. Петрозаводск

    Здравствуйте, Ольга.

    Прописаться в любую квартиру в России невозможно, так как "прпоиска" у нас была отменена уже более 15 лет тому назад.
    А вот зарегистрироваться в квартире, если она не частная, можно только с письменного согласия всех проживающих (зарегистрированных) в этой квартире членов семьи.
    Зарегистрироваться в частной квартире можно только с письменного согласия ее собственника или собственников.
    Регистрация может быть в квартире по месту пребывания (это временная регистрация) и по месту жительства (это постоянная регистрация).
    Более подробно по этим вопросам Вы можете получить юридическую консультацию у юриста или в паспортной службе ФМС РФ.

    Удачи Вам.
    Личная консультация

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Адвокат Калинина Наталья Викторовна, г. Волосово

    Отвечает адвокат

    Калинина Наталья Викторовна

    Ответов: 2337 | Благодарностей: 678 | Личная консультация

    Ответ от 20.04.2012 01:12

    Россия г. Волосово

    Необходимо письменное согласие на вашу регистрацию от всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире. При невозможности приезда можно заверить данное согласие нотариально
    Личная консультация

    Личная консультация
    Остерегайтесь звонков незнакомых людей на ваш номер. При необходимости звоните мне лично! С уважением. Калинина Н.В.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
153 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог

Похожие вопросы по теме "Что нужно для того,чтобы прописаться в квартиру к супругу?"



Обсуждаемые темы:

- Как узнать прописку виновника? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265