8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1683797 от 23.04.2012 13:35

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: прочитан 326 раз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Законна ли установка камер видеонаблюдения в учебном учреждении (в классах, в кабинетах) бес согласия на это тех, за кем ведётся это видеонаблюдение - детей и их родителей, преподавателей. Надо отметить, что всё видеонаблюдение записывается, просматривается и обсуждается руководителями учреждения, транслируется в департаменте образования. Вопрос задаю потому, что всё это психологически давит на детей и преподавателей, создаёт скованность в работе.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • ООО "Юридическое бюро "Фемида", г. Санкт-Петербург

    Отвечает фирма

    ООО "Юридическое бюро "Фемида"

    Ответов: 8826 | Благодарностей: 1965 | Личная консультация

    Ответ от 23.04.2012 13:39

    Россия г. Санкт-Петербург

    Если все правильно оформлено, то закон не препятствует установке видеонаблюдения.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
27 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ"



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265