С 2000 года13037адвокатов и юристов дали4264100ответов, за сутки7013бесплатных ответов
88005059265
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
151 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Великий Новгород
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Елисеенко Максим Александрович, г. Находка
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
rss

Где я могу получить справку ,что я являюсь матерью одиночкой?

Тема: Где я могу получить справку ,что я являюсь матерью
Смотрите также:
Могу ли я получить субсидию на строительство если стою в очереди на квартируКак получить справку 4Н от фирмы банкротаМогу ли я получить участокХочу получить справка отом что я не женатыйМогу ли я получить сертефикат на квартиру как мать-одиночкаКак могу получить русское гражданствоМогу ли что-то изменитьНе могу получить загран.паспортМогу ли я получить справку без домовой книгиМой муж узбек распишут ли нас без справки что он рГде взять справку о том что не имею в собственности никакой недвижимости в спбКак получить справку из психоневрологического диспансера в люберцахМогу ли я претендовать что бы у ребенка был адрескак доказать что я не получаю алиментыМогу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если мой отец гражданин российской федерации
Леля, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Леля , г. Москва

Вопрос № 1692657 от 27.04.2012 22:56 из раздела "Семейное право"
прочитан 1969 раз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне надо обратиться.Мы с ребенком получили год назад  гражданство РФ, ранее проживали на Украине,где я имела статус матери одиночки.Куда мне надо обратиться тут- в России( в частности Московская обл.г.Королёв)чтобы получить удостоверение матери одиночки или справку о том,что я мать одиночка?У меня осталась справка с Украины (оригинал+ нотариально заверенный перевод) где указывается статья (которая расшифровуется,что в свид.о рожд. ребенка отец указан со слов матери)то есть я на Украине была матерью одиночкой. Придя в Королёвский ЗАГС я попросила,чтоб мне сделали такую же справку, на что мне сказали,мы Вам такое сделать не можем, езжайте на Украину и если Вам что то надо изменить в документах меняйте по месту рождения ребенка....мне менять ничего не надо ,хочу воспользоваться своими правами как гражданка России,и получить статус матери одиночки тут.Помогите,подскажите мои дальнейшие действия,куда мне надо обратиться?Заранее Вас благодарю,за ответ.
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Зотов Валерий Иванович,
Юрист
г. Петрозаводск
Отзывы:(7324)
Избранное: 5056 Написать сообщение
Дано ответов: 21892
Ответ от 27.04.2012 23:06

Уважаемая Леля.

Не знаю, как там на Украине, но у нас в России не выдают такую справку, а тем более удостоверение.
Одинокой матерью для целей предоставления гарантий, установленных
Трудовым кодексом Российской Федерации является женщина:

- родившая ребенка вне брака, в свидетельстве о рождении ребенка которой
отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце произведена в
установленном порядке по указанию матери;
- усыновившая ребенка вне брака;
- отец ребенка которой установлен в надлежащем порядке, но которая
осуществляет воспитание и содержание ребенка без отца (например, отец
ребенка умер, погиб, пропал без вести, лишен родительских прав и т.п.).

Удачи Вам у нас в России.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Похожие вопросы с ответами по теме "Где я могу получить справку ,что я являюсь матерью одиночкой?":

Задайте Ваш вопрос юристу







x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов