8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Денис, г. Петрозаводск

Задал вопрос:

Денис

(всего вопросов: 61)

Вопрос № 1698799 от 02.05.2012 20:14

Россия г. Петрозаводск

Тема: расторжение бракапрочитан 217 раз

Где поставить штамп в паспорте о расторжении брака ?

Развелся с экс-женой год назад, но в суде не присутствовал. Как теперь мне молучить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорт свой. Могу я сделать это без присутствия экс-жены ?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск

    Отвечает юрист

    Зотов Валерий Иванович

    Ответов: 24565 | Отзывов: 8250 | Личная консультация

    Ответ от 02.05.2012 20:35

    Россия г. Петрозаводск

    Уважаемый Геннадий !

    Согласно статьи 35 Федерального Закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" установлен порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака:

    1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.
    Одновременно с заявлением о государственной регистрации расторжения брака должно быть представлено решение суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
    В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака.
    2. Бывшие супруги (каждый из супругов) или опекун недееспособного супруга могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.

    Таким образом Вы вправе по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту своего жительства на основании выписки из решения суда и заявления получить Свидетельство о расторжении брака, где Вам поставят штамп в паспорт о расторжении брака.

    Всего Вам доброго.
    Личная консультация

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь

    Отвечает юрист

    Лигостаева Антонина Васильевна

    Ответов: 110129 | Отзывов: 33569 | Личная консультация

    Ответ от 02.05.2012 20:21

    Россия г. Ставрополь

    Геннадий, да можете. Вам нужно обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о разводе. Сведения о разводе поступают в ЗАГС в течении 3 дней. с момента вступления в силу решения суда.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
128 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Нянькин Алексей Александрович, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Где поставить штамп в паспорте о расторжении брака ?"



Обсуждаемые темы:

- Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265