8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Сергей, г. Хабаровск

Задал вопрос:

Сергей

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1699914 от 03.05.2012 13:34

Россия г. Хабаровск

Тема: пенсия за выслугу летпрочитан 6783 разa

Какие выплаты положены сотруднику полиции по выходу на пенсию?

Здравствуйте. Я отслужил в органах внутренних дел непрерывно 15 лет, 03 месяца, 19 дней. В льготном исчислении 21 год, 09 месяцев, 23 дня. Уволен из органов по п. 4 ч. 2 ст. 82 ФЗ ( по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) 02 мая 2012 года. В 2012 году в отпуске не был. На основании приказа мне выплачена компенсация за 18 дней неиспользованного отпуска за 2012 год. Я проживаю в ДВ регионе. Подскажите пожалуйста:
Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный в год увольнения основной отпуск пропорционально отработанному времени, т.е. за 18 дней, а не полностью за 2012 год (за 60 суток).
Положена ли мне компенсация на санаторно-курортное лечение за 2012 год.
Положена ли мне материальная помощь к отпуску, и в каком объеме. В 2012 году МП не получал.
С уважением Сергей.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Харченко Ольга Валерьевна,

    Ответов: 35705 | Благодарностей: 10788 | Личная консультация

    Ответ от 03.05.2012 13:49

    Россия г. Москва

    Сергей, здравствуйте! Согласно ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..", Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск полностью, а не пропорционально прослуженному времени, как я полагаю.

    "11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения."

    По мат. помощи - Приказ МВД РФ № 1260 - 1 ОДС. Но данный Приказ написан не очень конкретно, копирую:

    " 2. Решением руководителя органа внутренних дел, организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России, материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника"

    То есть, либо перед отпуском, либо еще когда-то... Но если Вы уже уволены, а рапорт не писали, то, думаю, что уже поздно, к сожалению.


    По сан.-курортному лечению (компенсации) :

    6. Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и совместно проживающие с ним члены его семьи имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.


    Не уверена, но, полагаю, что данная компенсация не положена. НО задайте этот вопрос еще раз, чтобы на него ответили другие юристы.



    С уважением,
    Харченко О.В.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
97 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы

Похожие вопросы по теме "Какие выплаты положены сотруднику полиции по выходу на пенсию?"



Обсуждаемые темы:

- Работа! - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Как быть, если подаст на алименты? - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить.
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение