войтирегистрация
с 2000 года
8 800 505 92 64

Юридическая социальная сеть

Юридическая консультация онлайн
здесь 13 087 юристов уже дали 4 336 504 ответaПроверить
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
21 адвокат и юрист готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Великий Новгород
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ / ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Щирая Яна Сергеевна, г. Уссурийск
Адвокат Хованская Анна Леонидовна, г. Москва
Ведущий адвокат юридической группы Мильгром Валерий Рудольфович, г. Нью-Йорк
Юрист, преподаватель Кусков Алексей Сергеевич, г. Саратов
ООО КА "ПрофАктивКоллекшен", г. Хабаровск
Адвокат Гридаев Виталий Сергеевич, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрист (частная практика) Селянкин Вячеслав Владимирович, г. Казань
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
 Елькин Василий Морисович, г. Сыктывкар
Адвокат Кузьмина Алина Владимировна, г. Сочи
 Дяченко Вадим Иванович, г. Харьков
rss

Какие выплаты положены сотруднику полиции по выходу на пенсию?

Сергей, г. Хабаровск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Сергей , г. Хабаровск

Вопрос № 1699914 от 03.05.2012 13:34 из раздела "Прочее"
прочитан 5342 раза

Здравствуйте. Я отслужил в органах внутренних дел непрерывно 15 лет, 03 месяца, 19 дней. В льготном исчислении 21 год, 09 месяцев, 23 дня. Уволен из органов по п. 4 ч. 2 ст. 82 ФЗ ( по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) 02 мая 2012 года. В 2012 году в отпуске не был. На основании приказа мне выплачена компенсация за 18 дней неиспользованного отпуска за 2012 год. Я проживаю в ДВ регионе. Подскажите пожалуйста:
Правильно ли мне выплатили компенсацию за неиспользованный в год увольнения основной отпуск пропорционально отработанному времени, т.е. за 18 дней, а не полностью за 2012 год (за 60 суток).
Положена ли мне компенсация на санаторно-курортное лечение за 2012 год.
Положена ли мне материальная помощь к отпуску, и в каком объеме. В 2012 году МП не получал.
С уважением Сергей.
+ Читать дальшеОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
Харченко Ольга Валерьевна,
Юрист, частная практика.
г. Москва
Отзывы:(10693)
Избранное: 5259Написать сообщение
Дано ответов: 35562
Интернет-консультация
Ответ от 03.05.2012 13:49

Сергей, здравствуйте! Согласно ст. 3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..", Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный в году увольнения отпуск полностью, а не пропорционально прослуженному времени, как я полагаю.

"11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения."

По мат. помощи - Приказ МВД РФ № 1260 - 1 ОДС. Но данный Приказ написан не очень конкретно, копирую:

" 2. Решением руководителя органа внутренних дел, организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России, материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника"

То есть, либо перед отпуском, либо еще когда-то... Но если Вы уже уволены, а рапорт не писали, то, думаю, что уже поздно, к сожалению.


По сан.-курортному лечению (компенсации) :

6. Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и совместно проживающие с ним члены его семьи имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.


Не уверена, но, полагаю, что данная компенсация не положена. НО задайте этот вопрос еще раз, чтобы на него ответили другие юристы.



С уважением,
Харченко О.В.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 


Похожие вопросы с ответами по теме "Какие выплаты положены сотруднику полиции по выходу на пенсию?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
21 адвокат и юрист

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.