8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
КАТЯ, г. Москва

Задал вопрос:

КАТЯ

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1701609 от 04.05.2012 18:19

Россия г. Москва

Тема: договорпрочитан 82 разa

как правильно написать притензию

Здравствуйте скажите пожалуйста как правильно писать притензию.я заказала диван в интернет магазине привезли мне его другого цвета.мне он очень ненравиться.могу ли я его вернуть.или даже если я напишу притензию мне вернут за него деньги.сспасибо.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Андраби Джамиля Рахматуллаевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Андраби Джамиля Рахматуллаевна

    Ответов: 187 | Благодарностей: 29 | Личная консультация

    Ответ от 05.05.2012 17:12

    Россия г. Москва

    Здравствуйте Екатерина.
    Претензию пишут в том случае, если продавец отказывается поменять или забрать товар обратно. По закону, Вы можете вернуть товар в течение 7 дней. Если продавец не захочет принимать товар обратно, пишите претензию. Если претензия также не принесет должного результата, тогда обращайтесь в суд.
    Если Вам нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь. Но могу Вам сказать, что, если продавец изначально настроен категорично, претензия особой роли не сыграет. Претензия, по сути, нужна для соблюдения досудебного порядка производства.

    Удачи!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
127 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк

Похожие вопросы по теме "как правильно написать притензию"



Обсуждаемые темы:

- Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - справка о трудоспособности - Бездействие судебных приставов - Трудоустройство иностранных граждан - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение