8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Ольга, г. Новопавловск

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1703839 от 05.05.2012 15:03

Россия г. Новопавловск

Тема: семейное правопрочитан 915 раз

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОГАЮТСЯ БЕЗРАБОТНОЙ МАТЕРИ ОДИНОЧКИ ЗА ПЕРВОГО РЕБЁНКА?

Я-мать одиночка.не работаю. живу в ставропольском крае.подала документы в соц.защита населения и там сказа что в месяц буду получать 2300 как мать одиночка и 700 на ребёнка и единовременное пособие 12360 и всё.что ещё мне пологается?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна, г. Ставрополь

    Отвечает адвокат

    Слащёва Анна Николаевна

    Ответов: 8917 | Отзывов: 2369 | Личная консультация

    Ответ от 05.05.2012 17:32

    Россия г. Ставрополь

    Всё правильно вам ответили в соцзащите.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , контактный телефон: +7- 9624-45-95-91г.Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 20 б офис 22,
  • Стажёр адвоката Баталова Татьяна Вадимовна, г. Иркутск

    Отвечает адвокат

    Баталова Татьяна Вадимовна

    Ответов: 607 | Отзывов: 150 | Личная консультация

    Ответ от 05.05.2012 15:20

    Россия г. Иркутск

    НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ

    В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г.
    №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями по состоянию на 01.01.2012г.)

    Категория получателей Размер Документы, необходимые для назначения пособия Куда обращаться
    - Лица, подлежащие обязательному соцстрахованию, и лица, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами
    40% среднего заработка,
    но не менее 2326 руб. 00 коп. по уходу за первым ребенком

    и 4651 руб. 99 коп. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.

    Размер пособия работающим лицам не должен превышать
    14625 руб. 32 коп. в месяц.
    Максимальный размер пособия лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией работодателя — 9303 руб. 99 коп. Заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей), справка с места работы другого родителя о том, что он не получает этого пособия и др. По месту работы

    (уволенным — в орган социальной защиты населения по месту жительства)








    - Лица, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами

    2326 руб. 00 коп. по уходу за первым ребенком

    и 4651 руб. 99 коп. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.


    Заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей), справка с места работы другого родителя о том, что он не получает этого пособия и др.



    В орган социальной защиты населения по месту жительства.






    - Лица, не подлежащие обязательному соцстрахованию, то есть те, кто не работает, в т.ч. лица, обучающиеся по очной форме обучения.


    . 2326 руб. 00 коп. по уходу за первым ребенком

    и 4651 руб. 99 коп. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
    Заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей), справка с места работы другого родителя о том, что он не получает этого
    пособия и др. В орган социальной защиты населения по месту жительства.



    В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к
    заработной плате, размеры государственных пособий определяются с учетом этих коэффициентов.
    На территориях Иркутской области, включенных в перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера — 1,30
    В остальных районах Иркутской области – 1,20


    НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

    В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г.
    №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями по состоянию на 01.01.2012г.)


    Вид пособия Размер Документы, необходимые для назначения пособия Куда обращаться
    - Пособие по беременности и родам назначается с 30 недель (при многоплодной беременности с 28 недель) беременности, листок нетрудоспособности выдается на 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложнённых родов – 86, при рождении двух или более детей – 110) календарных дней после родов


    - Женщины, работающие по трудовым договорам свыше 6 месяцев, получают пособие в размере 100% среднего заработка.
    При этом, средний дневной заработок не может превышать 1202 руб 74 коп.

    Заявление,
    листок нетрудоспособности и др.



    По месту работы.




    - Женщины, работающие по трудовым договорам и имеющие страховой стаж менее 6 месяцев, получают пособие в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда (с учетом районного коэффициента) Заявление,
    листок нетрудоспособности и др. По месту работы.

    - Женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации
    465 руб. 20 коп.
    Листок нетрудоспособности,
    заявление, выписка из трудовой книжки, справка из органов государственной службы занятости населения и др.

    В орган социальной защиты населения по месту жительства.
    -Пособие при усыновлении ребенка в возрасте до 3 месяцев выдается на период со дня усыновления (основание - решение суда) и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребенка
    - Женщины, работающие по трудовым договорам свыше 6 месяцев, получают пособие в размере 100% среднего заработка.
    При этом, средний дневной заработок не может превышать 1202 руб 74 коп.




    Заявление,
    листок нетрудоспособности и др.



    По месту работы

    НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА,

    ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ЖЕНЩИНАМ, ВСТАВШИМ НА УЧЁТ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ

    В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изменениями по состоянию на 01.01.2012г.)

    Вид пособия Размер Документы, необходимые для назначения пособия Куда обращаться
    Единовременное пособие при рождении ребенка. 12405 руб. 32 коп.

    Заявление, справка о рождении ребенка, выданная загсом, справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка ) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось, выписка из трудовой книжки или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), если пособие назначает и выплачивает орган социальной защиты населения и др.
    Работающие граждане - по месту работы,
    проходящие службу — по месту службы,

    неработающие граждане,
    в т.ч. обучающиеся по очной форме обучения- в орган социальной защиты населения по месту жительства ребёнка.
    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медучреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель). 465 руб. 20 коп.
    Заявление, справка из женской консультации либо другого медучреждения о постановке на учет в ранние сроки беременности. По месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам

    В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к
    заработной плате, размеры государственных пособий определяются с учетом этих коэффициентов.
    На территориях Иркутской области, включенных в перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера — 1,30
    В остальных районах Иркутской области – 1,20
    Личная консультация

    Личная консультация
    БАТАЛОВА ТАТЬЯНА Г. ИРКУТСК ТЕЛ. 650609
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
53 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Проворова Анна Юрьевна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОГАЮТСЯ БЕЗРАБОТНОЙ МАТЕРИ ОДИНОЧКИ ЗА ПЕРВОГО РЕБЁНКА?"



Обсуждаемые темы:

- должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Оскорбления в социальной сети однокласники - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Проблемный дом - алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»