88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12657адвокатов и юристов дали3172455ответов, за сутки5730бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
153 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Казакова Юлия Николаевна, г. Набережные Челны
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
rss

Нет прописки, можно ли получить мед полис

Елена, г. Хабаровск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Елена , г. Хабаровск

Вопрос № 1706752 от 08.05.2012 07:42 из раздела "Здравоохранение и право"
прочитан 2391 раз

Живу в г.Хабаровск, не работаю  постоянная прописка в другом городе, временной нет. Могу ли получить мед полис в Хабаровске без прописки? Нужно встать на учет по беременности, могут ли принять без полиса в Хабаровске по месту жительства? Нужен ли полис при родах?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Дюжева Виктория Владимировна, г. Сызрань
Дюжева Виктория Владимировна,
Адвокат
г. Сызрань
Отзывы:(83)
Избранное: 40
Дано ответов: 249
Интернет-консультация
Ответ от 08.05.2012 08:01

Елена, Вам надо обратиться по месту проживания в любую страховую компанию, которая Вам понравилась. Подав заявление установленного образца, вы получите временное свидетельство, документ, заменяющий полис ОМС до момента выдачи вам полиса ОМС единого образца. Срок действия временного свидетельства – 30 рабочих дней. В свидетельстве указываются дата выдачи и дата прекращения его действия, не позднее которого вам должен быть выдан новый полис ОМС единого образца. В полисе не указываются данные о вашей регистрации. Место вашей регистрации не важно. С новым полисом (временным свидетельством) Вы можете обратиться в нужное лечебное учреждение и прикрепиться к нему, что даст Вам возможность постоянно и беспрепятственно обращаться в данное ЛУ. Полис нужен. Без него вам бесплатно могут оказать только экстренную помощь, все остальное за отдельную плату.

Здоровья Вам и вашему малышу! )

С уважением,
Дюжева В.В.

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "медицинское страхование":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Парфенов Валерий Николаевич
Парфенов Валерий Николаевич
Ответов:
18014
Отзывов:
9554
На сайте
г. Новокузнецк
Искендеров Эмиль Эльдарович
Искендеров Эмиль Эльдарович
Ответов:
18656
Отзывов:
7780
На сайте
г. Серпухов
Босоногов Алексей Евгеньевич
Босоногов Алексей Евгеньевич
Ответов:
7465
Отзывов:
2670
На сайте
г. Барнаул
8(923)645-88-06
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов