8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Кинель

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1719553 от 15.05.2012 19:26

Россия г. Кинель

Тема: очередь в детский садпрочитан 1805 раз

Куда можно обратиться, если моего ребенка не берут в детский сад, и на протяжении двух лет он стоит на одной очереди?

Моей дочери 4 года и 4 месяца. Как она родилась, я сразу же поставила ее на очередь в детский сад. Но уже второй год она стоит на одной и той же очереди. В этом году опять набрали новую группу из 40 человек, а мой ребенок был на 14 месте и она все-равно не попал а в этот список, зато в этот список попали те дети, которые находились чуть ли не на последней очереди. Заведующая объяснила это тем, что данный список утверждала комиссия, хотя его утверждает глава нашего поселения. Мне сказали, что нужно обращаться в прокуратуру, чтобы там провели проверку.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • ООО "Самара-Лекс", г. Самара

    Отвечает фирма

    ООО "Самара-Лекс",

    Ответов: 803 | Благодарностей: 7 | Личная консультация

    Ответ от 15.05.2012 22:20

    Россия г. Самара

    Здравствуйте! Про обращение в прокуратуру Вам посоветовали правильно. Но если Вы как можно скорее устроить ребёнка в детский сад, то необходимо обращаться в суд с иском о признании незаконным документа, касающегося "очередников", которая утвердила вышеуказанная комиссия. К суду нужно подготовиться: запросить копии документов, касающихся движения очереди, обязательно направить претензию администрации детского сада. Те документы, которые вам откажутся предоставлять, можно запросить через суд специальным ходатайством, но это уже после того как подадите иск (ваше дело примет к производству конкретный судья)
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
183 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Лапо Александра Михайловна, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Куда можно обратиться, если моего ребенка не берут в детский сад, и на протяжении двух лет он стоит на одной очереди?"



Обсуждаемые темы:

- Как узнать прописку виновника? - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение
dfslkjdfslkjdfslkjdfslkjdfslkj