8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Москва

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1755972 от 06.06.2012 15:30

Россия г. Москва

Тема: коллекторпрочитан 1356 раз

принят ли закон о коллекторах?

Добрый день! один юрист мне сказал,что С ЯНВАРЯ 2012 Г.ДЕЯТЕЬНОСТЬ КОЛЛЕКТОРОВ УЗАКОНЕНА! скажите,так ли это? что теперь принят закон о коллекторской деятельности и что если раньше можно было не обращать внимания на их угрозы,то теперь всё иначе??

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • ООО "Джи Эйч Лоу", г. Красногорск

    Отвечает фирма

    ООО "Джи Эйч Лоу"

    Ответов: 3045 | Отзывов: 550 | Личная консультация

    Ответ от 19.12.2013 07:36

    Россия г. Красногорск

    Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:
    1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.
    2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).
    3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.
    4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.
    Личная консультация

    Отправьте копии документов на g8law@mail.ru и мы подготовим для вас рабочую модель даже по самой неразрешимой проблеме.
    G8Law 8 (909) 680-98-30
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Кадыров Руслан Олегович[на сайте]

    Ответов: 19498 | Отзывов: 5599 | Личная консультация

    Ответ от 06.06.2012 15:32

    Россия г. Санкт-Петербург

    Нет, такого закона в настоящее время не принято. Есть его проект, можете почитать, пройдя по ссылке http://www.all-sro.ru/legislation/zakonoproekti-sro/proekt-arb-fz-o-kollektorskoi-deyatelnosti-v-rf
    Личная консультация

    ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ:
    Телефон +7 (921) 555-98-65
    Электронная почта advokatus2005@mail.ru
    Либо в личное сообщение
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
171 адвокат и юрист готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог

Похожие вопросы по теме "принят ли закон о коллекторах?"



Обсуждаемые темы:

- Не приватизированая Квартира - лишение родительских прав - Действия матери, если бывший муж не дает ей детей - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Предварительный договор купли-продажи - Юридическая помощь или инструкций, по избежанию ответственн - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - Досрочная пенсия - Интересный тест - СВОБОДНАЯ ТЕМА - Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - подлог при заключении труд договора - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения!
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265