8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Валдай

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1765939 от 13.06.2012 11:13

Россия г. Валдай

Тема: приватизация жильяпрочитан 10 раз

можно ли анулировать приватизацию?

Здравствуйте,в 98 году свекровьприватизировала 2-х ком.квартиру на четверых, на своих двоих детей(дочь и сын) и внучку(ей сейчас 16 лет),дочь с внучкой в ней ни когда не проживали так же и не оплачивали,до 2004 года оплачивала ком.услуги свекровь а с 2004 года и по сей день мой муж (ее сын),сейчас в квартире проживаем свекровь,ее сын ,я его жена и наш совместный ребенок,дочь свекрови может прийти среди ночи нетрезвая указывать на свои метры,угрожать что выкинет все лишнее что стоит на ее метрах,постоянные звонки о том что мы должны ей деньги за ее половину квартиры и т.д.,вот и вопрос можно ли отменить приватизацию?спасибо

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Частнопрактикующий юрист Тедеева Марина Борисовна, г. Великий Новгород

    Отвечает юрист

    Тедеева Марина Борисовна

    Ответов: 499 | Отзывов: 193 | Личная консультация

    Ответ от 13.06.2012 23:11

    Россия г. Великий Новгород

    Уважаемая Елена в соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса РФ, граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, до 1 марта 2013 года вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в "порядке", установленном законодательством Российской Федерации.
    Так что собственники имеют право обратиться в администрацию с соответствующим заявлением, вопрос в том, желают ли они этого.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
97 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Яборова Олеся Николаевна
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань

Похожие вопросы по теме "можно ли анулировать приватизацию?"



Обсуждаемые темы:

- Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Не приватизированая Квартира - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265