88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3150221ответов, за сутки3320бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
57 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
 Кончаков Владимир Александрович, г. Воронеж
Юрист (Юридическое бюро № 7) Блохина Вера Борисовна, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк
Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
rss

Можно ли анулировать приватизацию?

Елена, г. Валдай
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Елена , г. Валдай

Вопрос № 1765939 от 13.06.2012 11:13 из раздела "Прочее"
прочитан 9 раз

Здравствуйте,в 98 году свекровьприватизировала 2-х ком.квартиру на четверых, на своих двоих детей(дочь и сын) и внучку(ей сейчас 16 лет),дочь с внучкой в ней ни когда не проживали так же и не оплачивали,до 2004 года оплачивала ком.услуги свекровь а с 2004 года и по сей день мой муж (ее сын),сейчас в квартире проживаем свекровь,ее сын ,я его жена и наш совместный ребенок,дочь свекрови может прийти среди ночи нетрезвая указывать на свои метры,угрожать что выкинет все лишнее что стоит на ее метрах,постоянные звонки о том что мы должны ей деньги за ее половину квартиры и т.д.,вот и вопрос можно ли отменить приватизацию?спасибо
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Частнопрактикующий юрист Тедеева Марина Борисовна, г. Великий Новгород
Тедеева Марина Борисовна,
частнопрактикующий юрист
г. Великий Новгород
Отзывы:(192)
Избранное: 154
Дано ответов: 479
Интернет-консультация
Ответ от 13.06.2012 23:11

Уважаемая Елена в соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса РФ, граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, до 1 марта 2013 года вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в "порядке", установленном законодательством Российской Федерации.
Так что собственники имеют право обратиться в администрацию с соответствующим заявлением, вопрос в том, желают ли они этого.


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "приватизация жилья":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Искендеров Эмиль Эльдарович
Искендеров Эмиль Эльдарович
Ответов:
18280
Отзывов:
7639
На сайте
г. Серпухов
Стрикун Галина Владимировна
Стрикун Галина Владимировна
Ответов:
65324
Отзывов:
14545
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(921)907-53-36
Магола Виолетта Олеговна
Магола Виолетта Олеговна
Ответов:
5366
Отзывов:
1853
На сайте
г. Серпухов
8(916)5031739
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов