8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Светлана, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Светлана

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1767083 от 13.06.2012 19:29

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: забрать ребенкапрочитан 118 раз

Можно ли родственникам забрать ребенка из больницы?

Здравствуйте!!! У меня такая проблема, я болею туберкулезом и недавно родила сына. На данный момент он находится в больнице так как родился раньше срока. Мужа у меня нет, из родственников только тетя. Его скоро выписывают но я сама не могу его забрать пока ему не сделают прививку БЦЖ и пока не выработается иммунитет это как минимум 2 месяца, и только после этого я смогу сама его воспитывать. А сейчас его хотят отправить в дом-малютки а я не хочу. А может ли моя тетя забрать его и смотреть за ним эти 2 месяца пока я буду в больнице? Если можно то что для этого нужно сделать? С Уважением Светлана

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат.Почётный адвокат России, Шипулин Александр Васильевич, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Шипулин Александр Васильевич

    Ответов: 1181 | Благодарностей: 370 | Личная консультация

    Ответ от 13.06.2012 19:42

    Россия г. Санкт-Петербург

    Обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства. Разьясните ситуацию, укажите на попечение кого хотите временно передать сына. Тётя выразит согласие. Но всё равно решение за органом опеки.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
38 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Кадушкина Регина Викторовна, г. Красногорск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Невская Ксения Витальевна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Можно ли родственникам забрать ребенка из больницы?"



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265