88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3152333ответов, за сутки2730бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
65 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
 Кончаков Владимир Александрович, г. Воронеж
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович, г. Похвистнево
Юрист Екимова Ольга Николаевна, г. Череповец
Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск
rss

Можно ли анулировать приватизацию квартиры?

Жанна Сергеевна, г. Красноярск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Жанна Сергеевна , г. Красноярск

Вопрос № 1770090 от 15.06.2012 10:50 из раздела "Гражданское право. Право собственности"
прочитан 26 раз

У меня есть брат и сестра(родные). Когда встал вопрос о приватизации квартиры  которая осталась нам от отца, мы договорились, что оформим её на брата, а он отдаст нам деньгами 2/3 стоимости. Но это было все только на словах. Мы с сестрой написали отказы от приватизации в пользу брата. Брат оформил приватизацию на себя, а деньги в течении уже 4 лет так и не отдал. Возможно ли каким то образом взыскать с него обещанное?
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Соколов Дмитрий Геннадиевич,
юрист
г. Москва
Отзывы:(10733)
Избранное: 7021
Дано ответов: 69590
Интернет-консультация
Ответ от 15.06.2012 11:05

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.

При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь (платно). Тел. 8(915)2171802, 8(499)7131533
Жанна Сергеевна, г. Красноярск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Жанна Сергеевна , г. Красноярск
На тот момент в квартире (Нижнеудинск) был прописан только брат. А мы с сестрой учились в Красноярске. Поэтому так и сделали-чтоб не ездить не прописываться опять в Нижнеудинске. Но, видимо надо было. Понадеялись...
Если прописан был только брат - все законно и ничего уже не сделать?
СвернутьОтветить

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "квартирный вопрос":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Щирая Яна Сергеевна
Щирая Яна Сергеевна
Ответов:
639
Отзывов:
221
На сайте
г. Уссурийск
Кандакова Анастасия Валерьевна
Кандакова Анастасия Валерьевна
Ответов:
7722
Отзывов:
2379
На сайте
г. Чита
Абдуллаев Камил Магомедович
Абдуллаев Камил Магомедович
Ответов:
318
Отзывов:
93
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(812)9111455710
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов