88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12655адвокатов и юристов дали3171113ответов, за сутки6015бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
27 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Директор Кулебякин Вениамин Юрьевич, г. Краснодар
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
Юрист Сидорчик Елена Владимировна, г. Владикавказ
О.Ю.С., г. Москва
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович, г. Теберда
Адвокат Иванова Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Шеянов Евгений Михайлович, г. Санкт-Петербург
ООО "Финансовая свобода", г. Москва
 Габолаева Индира Эльбрусовна, г. Владикавказ
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Юрист Таракина Алина Викторовна, г. Орел
Старший юрист/ Руководитель HR/ Проведение регистрационных операций и сделок с недвижимостью Мешков Антон Вячеславович, г. Санкт-Петербург
rss

Можно ли установить отцовство без согласия отца?

Елена, г. Иркутск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Елена , г. Иркутск

Вопрос № 1777119 от 19.06.2012 14:30 из раздела "Гражданское право. Наследственное право"
прочитан 182 раза

Мне 45 лет, хотела бы установить отцовство, брак с мамой зарегистрирован не был.
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва
Сакунова Юлия Александровна,
юрист, третейский судья при СВ МИД РФ
г. Москва
Отзывы:(5944)
Избранное: 4133
Дано ответов: 18688
Ответ от 19.06.2012 14:33

Можно. Нужны доказательства для суда.

тел. 89031106208 эл. почта: sakunova@mail.ru
Сопровождение сделок с недвижимостью, суды по вопросам наследства, недвижимости, семейного права.
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Моисеев Владимир Николаевич,
ЮРИСТ (Частная практика)
г. Уфа
Отзывы:(8180)
Избранное: 4122
Дано ответов: 25597
Ответ от 19.06.2012 14:39

Уважаемая Елена, г.Иркутск !


Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ
В случае рождения ребёнка у родителей, НЕ состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребёнка происхождение ребёнка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! по заявлению одного из родителей, опекуна(попечителя) ребёнка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребёнок, а также по заявлению самого ребёнка !!! по достижении им совершеннолетия !!!

Поэтому в данном случае вы вправе обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением по данному вопросу !!!

С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 19.06.2012 г

ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Установление отцовчства":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Сидорчик Елена Владимировна
Сидорчик Елена Владимировна
Ответов:
571
Отзывов:
173
На сайте
г. Владикавказ
Демьяненко Алёна Валерьевна
Демьяненко Алёна Валерьевна
Ответов:
2101
Отзывов:
879
На сайте
г. Петропавловск-Камч.
8(961)9643299
Кулебякин Вениамин Юрьевич
Кулебякин Вениамин Юрьевич
Ответов:
1251
Отзывов:
584
На сайте
г. Краснодар
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов