8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Жанна, г. Москва

Задал вопрос:

Жанна

(всего вопросов: 14)

Вопрос № 1790124 от 26.06.2012 14:38

Россия г. Москва

Тема: загранпаспортпрочитан 5910 раз

можно ли летать внутренними рейсами по загранпаспорту

У меня нет внутреннего паспорта, я гражданка РФ , но живу за границей 10 лет. Могут ли меня пропустить на внутренний рейс по загранпаспорту, выданному вроссийском консульстве за границей?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Дюваль Карина Марковна

    Ответов: 38893 | Благодарностей: 4686 | Личная консультация

    Ответ от 30.06.2012 00:32

    Россия г. Санкт-Петербург

    Можете, никаких проблем.
    Личная консультация

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  •  Воробьева Светлана Петровна, г. Кострома

    Отвечает юрист

    Воробьева Светлана Петровна

    Ответов: 7614 | Благодарностей: 2538 | Личная консультация

    Ответ от 26.06.2012 15:12

    Россия г. Кострома

    Жанна!
    Не согласна с ответом коллеги. Путешествовать и приобретать авиабилеты (ж/д билеты) по загранпаспорту можно. Никаких ограничений по этому поводу у Вас возникнуть не должно.

    (часто сама приобретаю билеты по загранпаспорту).

    Удачи.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Юрист Емельянов Игорь Геннадьевич, г. Владивосток

    Отвечает юрист

    Емельянов Игорь Геннадьевич,

    Ответов: 945 | Благодарностей: 5 | Личная консультация

    Ответ от 26.06.2012 14:55

    Россия г. Владивосток

    Уважаемая Жанна.

    Заграничный паспорт действует только за пределами РФ, соответственно является документом удостоверяющим личность, на территории РФ документом удостоверяющим личность является только паспорт.

    Успехов Вам!
    Личная консультация

    Жанна

    Жанна

    спасибо, а как быть , если гражаднин РФ , не выбывший из гражданства живет постояннно за рубежом, там же в консульстве получает загранпаспорт, а старый свой паспорт внутренний уже не действует. что ж ему на родине запрещено передвигаться самолетами и поездами?

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
127 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской

Похожие вопросы по теме "можно ли летать внутренними рейсами по загранпаспорту"

  • можно ли лететь внутренним рейсом по загранпаспорту? Скажите пожалуйста, можно ли гшражданину РФ перелетать из одного пункта в другой в пределах РФ , предъявляя на контроле заграничный паспорт, если его внутренний паспорт находится на перероформлении или утерян?...
  • Когда перезваниваю, говорят: « Чё Вам надо? Добрый день! У меня сложилась очень трудная ситуация с получением загранпаспорта в Венгрии (Будапешт)… Длинная история, попытаюсь вкратце рассказать по порядку. До 93-го года мы с семьёй жили в Грозном, на улице Ленина 22 в своей квартире. Летом...


Обсуждаемые темы:

- Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - справка о трудоспособности - Бездействие судебных приставов - Трудоустройство иностранных граждан - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение