8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Татьяна, г. Москва

Задал вопрос:

Татьяна

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1803640 от 03.07.2012 18:48

Россия г. Москва

Тема: коллекторпрочитан 1891 раз

как погасить кредит. если банк продал долг коллекторам.

Хоум кредит банк продал мой дог по кредиту коллекторам. служба называется ДДМ ИНВЕСТ.позвонила в банк и спросила как связаться с коллекторами и погасить кредит.какие реквизиты.какие номера телефонов. Мне дали несколько номеров куда они продали мой долг. сказали позвонить и спросить как встретиться. я позвонила по всем номерам но мне говорят что меня нет в списке и что в базе данных нет меня вообще. В то время когда коллекторы уже разъезжают по моим родственникам и разыскивают меня. но мне ни одного звонка не поступало. как это вообще возможно? куда мне обратиться?.банк продал долг.а звоню по данным номерам говорят ,что нет ни чего.и меня нет в списках. а коллекторы вымогают деньги. это вымогательство получается.в ИНВЕСТ меня уже не слушают и говорят разбираться с коллекторами. но как с ними связаться ни кто не знает. а вымогательство и угрозы идут уже.Подскажите, помогите. не понимаю что делать.

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • ООО "Джи Эйч Лоу", г. Красногорск

    Отвечает фирма

    ООО "Джи Эйч Лоу"

    Ответов: 3045 | Благодарностей: 550 | Личная консультация

    Ответ от 19.12.2013 12:49

    Россия г. Красногорск

    Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:
    1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.
    2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).
    3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.
    4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами
    (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.
    Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов
    и суммой ожидаемого уменьшения долга.
    Личная консультация

    Отправьте копии документов на g8law@mail.ru и мы подготовим для вас рабочую модель даже по самой неразрешимой проблеме.
    G8Law 8 (909) 680-98-30
  • Адвокат Антипин Владимир Витальевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Антипин Владимир Витальевич

    Ответов: 4911 | Благодарностей: 975 | Личная консультация

    Ответ от 03.07.2012 19:42

    Россия г. Москва

    У Вас с каждым днем растет сумма задолженности. Можно обратиться в суд и на основании решения суда заплатить фиксированную сумму, которая будет значительно ниже, чем та, которую насчитал банк.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Частнопрактикующий юрист Ефремов Сергей Юрьевич, г. Кунгур

    Отвечает юрист

    Ефремов Сергей Юрьевич,

    Ответов: 251 | Благодарностей: 0 | Личная консультация

    Ответ от 03.07.2012 18:54

    Россия г. Кунгур

    ничего не делать ! ну и конечно не платить !
    без решения суда ничего не платите ! коллекторы это никто - про них в нашем законодательстве нет ни слова !
    будут доставать - скажите что буду платить только судебным приставам-исполнителям по исполнительному листу на основании решения суда !
    в российской федерации взыскивать долг могут только судебные приставы-исполнители и никто другой !
    будут угрожать - смело в полицию и катайте на них заявление - и их накажут уголовно !
    Личная консультация

    Татьяна

    Татьяна

    спасибо Вам огромное! Успокоили хоть! я по банкам звоню больше двух недель! и ни кто ни чего не знают! Спасибо!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
177 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск

Похожие вопросы по теме "как погасить кредит. если банк продал долг коллекторам."



Обсуждаемые темы:

- Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - согласие или отказ? - ОСАГО
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265