8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Елена, г. Смоленск

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1805600 от 04.07.2012 16:41

Россия г. Смоленск

Тема: суд

Является ли экспертиза на полиграфе доказательством в суде ?

Проведение экспертизы на полиграфе дало ответ : не виновен , учитывается ли оно в суде ?

прочитан 589 раз

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Ким Борис Паненович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Ким Борис Паненович

    Ответов: 11255 | Отзывов: 2880

    Ответ от 04.07.2012 17:07

    Россия г. Москва

    Елена, это на усмотрение суда. Как правило, исследование на полиграфе не является доказательством, т.к. такое заключение специалиста не является экспертизой и он не предупреждается об ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Однако суд может учесть его при наличии других доказательств.
    Личная консультация

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
162 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки

Похожие вопросы по теме "Является ли экспертиза на полиграфе доказательством в суде ?"

  • Могу ли я подать на развод без жены (она отказывается)? Здравствуйте. вопрос - 1. могу ли я подать на развод без жены (она отказывается)? 2. является ли проведение экспертизы на полиграфе доказательством в суде (вопрос о супружеской неверности) 3. каковы шансы у меня оставить за собой ребенка, если я...
  • И будет ли результат этой экспертизы являться доказательством? У меня идет уголовный процесс в мировом суде. Меня обвиняют в нанесении побоев, которых я не наносил. Могу ли я в добровольном порядке пройти экспертизу на детекторе лжи (полиграфе) до начала очередного заседания? И будет ли результат этой экспертизы...
  • Как наказать виновных? Могут ли люди осуждаемые по ст.131 ч. 2 ук рф получить условное наказание? Девушка была не совершеннолетняя. Доказательств практически не осталось, все экспертизы пропали, а полиграмма как сказали не является доказательством в суде, хотя мне казалось...
  • Можно ли их обязать подтвердить свои показания с использованием полиграфа ? Здравтсвуйте, такой вопрос: сейчас идёт разбирательство в суде по гр. делу , трудовой спор, незак. увол-е. я - истец. я имею доказательства - аудио записи на диктофон. свидетели приглашённые в суд, все действующие сотрудники ответчика, они естественно...
  • Можно ли их обязать подтвердить свои показания с использованием полиграфа ? Здравтсвуйте, такой вопрос: сейчас идёт разбирательство в суде по гр. делу , трудовой спор, незак. увол-е. я - истец. я имею доказательства - аудио записи на диктофон. свидетели приглашённые в суд, все действующие сотрудники ответчика, они естественно...


ПРЕДЛОЖЕНИЕ:невыплаченная зарплата
ПОДДЕРЖАЛО:
21 ЧЕЛ.
Гасан Мирзоев: «Правосудие зависит от статуса адвоката»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 63

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265