8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Екатеринбург

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1816640 от 11.07.2012 13:50

Россия г. Екатеринбург

Тема: наследование по завещаниюпрочитан 120 раз

можно ли вступить в наследство по истечении срока наследования по завещанию

Бабушка оставила завещание на половинку дома купленого ею умерла 20лет назад есть домовая книга тех паспорт копия завещания в наследство не вступил вовремя можно ли сейчас вступить в наследство и с чего лучше начать
Завещано мне одной Спасибо

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юридическое агентство "Студия права", г. Екатеринбург

    Отвечает фирма

    Юридическое агентство "Студия права"

    Ответов: 4569 | Отзывов: 824 | Личная консультация

    Ответ от 11.07.2012 14:34

    Россия г. Екатеринбург

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Сначала обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариус откажет в связи с пропуском срока, далее следует обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства или о признании права собственности в порядке наследования.
    Личная консультация

    С уважением, юридическое агентство "Студия Права"
    г.Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад, 27, (343)382-10-50, www.pravo343.ru, e-mail: info@pravo343.r
  • ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

    Отвечает юрист

    Моисеев Владимир Николаевич

    Ответов: 31409 | Отзывов: 10227 | Личная консультация

    Ответ от 11.07.2012 14:04

    Россия г. Уфа

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.8

    Уважаемая Наталья, г.Екатеринбург !

    ВО-ПЕРВЫХ: можете СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу с Завещанием !!!

    ВО-ВТОРЫХ: Согласно Пленума Верховного Суда Российской Федерации в Постановления №10 от 29 апреля 2010 года:
    п.15. в силу п.1 ст.234 ГК РФ лицо – гражданин или юридическое лицо, - НЕ являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение ПЯТНАДЦАТИ лет либо иным имуществом в течение ПЯТИ лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательская давность).

    Поэтому можете как Давностный владелец обратиться в суд для признания Права собственности на данную половину дома !!!

    Желаю вам удачи Владимир николаевич
    г.Уфа 11.07.2012г
    14:04 моск.
    Личная консультация

    Наталья

    Наталья

    огромное спасибо за такой грамотный и вежливый ответ

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Частнопрактикующий юрист Медунов Сергей Константинович, г. Краснодар

    Отвечает юрист

    Медунов Сергей Константинович

    Ответов: 7684 | Отзывов: 2401 | Личная консультация

    Ответ от 11.07.2012 13:50

    Россия г. Краснодар

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.1

    Прежде всего найдите завещание и обратитесь к нотариусу
    Личная консультация

    Личная консультация
    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ В ОТЗЫВАЗ, А В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ www.medunov-sk@mail.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
184 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
 Касицын Андрей Васильевич, г. Ульяновск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Краснова Татьяна Валентиновна, г. Ульяновск
Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович, г. Алматы

Похожие вопросы по теме "можно ли вступить в наследство по истечении срока наследования по завещанию"



Обсуждаемые темы:

- Помогите разобраться - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как заставить бывшего мужа платить алименты??? - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Порядок действий при выявлении некачественно оказанных комму - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Жириновский предложил платить бездетным парам пособие на леч - совет дайте пожалуйсто. - Размен коммунальной квартиры - свидетельство о браке и штамп в паспорте - банковский беспредел - Субсидия на оплату ЖКУ - Компенсация морального вреда без ДТП - РВП и Гражданство в упрощенном порядке для жителей Донецкой - могут ли присудить алименты? - если суда все таки не будет . поставя на учет - Магазин на первом этаже жилого дома - как заставить заплатить руководителей обанкротившегося банка - Заявление в ооо водоканал на представление документов ...по - несчастный случай
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265