8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Наталья, г. Екатеринбург

Задал вопрос:

Наталья

Вопрос № 1816640
от 11.07.2012 13:50

Россия г. Екатеринбург

прочитан 127 раз

Вопрос/ответ

можно ли вступить в наследство по истечении срока наследования по завещанию

Бабушка оставила завещание на половинку дома купленого ею умерла 20лет назад есть домовая книга тех паспорт копия завещания в наследство не вступил вовремя можно ли сейчас вступить в наследство и с чего лучше начать

Завещано мне одной Спасибо

наследование по завещанию

можно ли вступить в наследство по истечении срока наследования по завещанию
  • Частнопрактикующий юрист Медунов Сергей Константинович, г. Краснодар

    Отвечает юрист

    Медунов С.К.

    Россия г. Краснодар

    [на сайте]

    Ответов:  8 746
    Отзывов:  2 679
    Личная консультация

    Ответ от 11.07.2012 13:50

    Прежде всего найдите завещание и обратитесь к нотариусу

    Оцените ответ юриста:

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ В ОТЗЫВАЗ, А В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ www.medunov-sk@mail.ru
  • Юридическое агентство "Студия права", г. Екатеринбург

    Отвечает фирма

    "Студия права"

    Россия г. Екатеринбург

    Ответов:  4 567
    Отзывов:  827

    Ответ от 11.07.2012 14:34

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Сначала обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариус откажет в связи с пропуском срока, далее следует обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства или о признании права собственности в порядке наследования.

    Оцените ответ юриста:

    С уважением, юридическое агентство "Студия Права"
    г.Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад, 27, (343)382-10-50, www.pravo343.ru, e-mail: info@pravo343.r
  • ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

    Отвечает юрист

    Моисеев В.Н.

    Россия г. Уфа

    Ответов:  34 502
    Отзывов:  11 173

    Ответ от 11.07.2012 14:04

    Уважаемая Наталья, г.Екатеринбург !

    ВО-ПЕРВЫХ: можете СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу с Завещанием !!!

    ВО-ВТОРЫХ: Согласно Пленума Верховного Суда Российской Федерации в Постановления №10 от 29 апреля 2010 года:

    п.15. в силу п.1 ст.234 ГК РФ лицо – гражданин или юридическое лицо, - НЕ являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение ПЯТНАДЦАТИ лет либо иным имуществом в течение ПЯТИ лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательская давность).

    Поэтому можете как Давностный владелец обратиться в суд для признания Права собственности на данную половину дома !!!

    Желаю вам удачи Владимир николаевич

    г.Уфа 11.07.2012г

    14:04 моск.

    Оцените ответ юриста:

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
Какие документы и сделки надо заверять у нотариуса?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие функции выполняет нотариат, какие сделки подлежат обязательному нотариальному заверению, какую ответственность несет нотариус.
Что делать, если по наследству достались долги?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет о том, что делать с наследственн
Кто за кем наследует по закону?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет о том, кто за кем наследует по закону.

Похожие вопросы по теме "можно ли вступить в наследство по истечении срока наследования по завещанию"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение