8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Александр, г. Сальск

Задал вопрос:

Александр

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1822203 от 14.07.2012 16:31

Россия г. Сальск

Тема: сливная ямапрочитан 1052 разa

В праве ли сосед заставить меня перенести сливную яму?

Моя сливная яма располагается за двором на расстоянии 0,5 метров от линии соседской межи. В данный момент я в доме не живу. В праве ли сосед требовать немедленного переноса ямы, ссылаясь на то, что подготовленная им яма для слива нечистот якобы мокреет. Расстояние до его ямы свыше 3 метров.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Иванов Игорь Александрович, г. Приозерск

    Отвечает юрист

    Иванов Игорь Александрович

    Ответов: 176 | Благодарностей: 58 | Личная консультация

    Ответ от 14.07.2012 17:16

    Россия г. Приозерск

    Такие споры решает не суд, а выездная комиссия из отдела землепользования и застройки, при местной администрации... Но если такая комиссия приедет, то она вас ОБОИХ оштрафует, так как нельзя сливать нечистоты из дома в яму. У вас должен быть ПРОЕКТ водоотведения, с септиком, ситемой рассеивания, очисткой и т д...
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
176 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "В праве ли сосед заставить меня перенести сливную яму?"



    Обсуждаемые темы:

    - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Правила партнёрской программы - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Продажа самодельных деталей автомобиля
    Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
    Единая Телефонная Юридическая Служба
    Здравствуйте, уважаемый гость!
    Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
    8 800 505 92 65
    Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
    Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
    Вам печатают сообщение