8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Наталья, г. Новосибирск

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 4)

Вопрос № 1863338 от 09.08.2012 20:06

Россия г. Новосибирск

Тема: пенсия за выслугу летпрочитан 677 раз

Входит ли учеба в гражданском вузе (1985-1990) в смешанный стаж для начисления военной пенсии

Я военнослужащая по контракту.В октябре 2012 года у меня заканчивается контракт (по достижении предельного возраста). Военный стаж будет составлять 14 лет и 2 месяца, гражданский - 8 лет и 7 месяцев, учеба в гражданском вузе - 5 лет очно. Войдет ли учеба в смешанный стаж для начисления пенсии? Личное дело отправлено на подсчет, в строевой части обещают уволить даже, если не будет достаточно выслуги, не желают заключать контракт сверх предельного возраста. Могут ли меня уволить без пенсии? По суду признана нуждающейся в предоставлении жилья по избранному месту жительства, квартира в военном городке 47,27 м кв. на троих членов семьи по договору соцнайма. За штат по этой причине тоже не хотят выводить, юрист в части считает меня обеспеченной жильем. правомерны ли их намерения? Спасибо.До свидания.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич, г. Ульяновск

    Отвечает адвокат

    Николаев Юрий Геннадьевич

    Ответов: 4625 | Отзывов: 1062 | Личная консультация

    Ответ от 15.08.2012 20:30

    Россия г. Ульяновск

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Наталья, ФЗ О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,
    ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ
    ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ
    ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
    И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ
    УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ установил, что право на пенсию имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.
    При определении права на пенсию за выслугу лет в общий трудовой стаж включаются:
    а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
    б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
    Поэтому права на пенсию Вы не приобрели.
    Уволить в этом случае могут.
    Юрист части в отношении жилья прав. Жилье предоставят по избранному месту жительства после увольнения.
    К сожалению такова действительность. Извините за отрицательный ответ.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
86 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Руководитель компании Ершов Данила Сергеевич, г. Барнаул
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк

Похожие вопросы по теме "Входит ли учеба в гражданском вузе (1985-1990) в смешанный стаж для начисления военной пенсии"



Обсуждаемые темы:

- досрочный выход на пенсию по вредности - Магазин на первом этаже жилого дома - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - отказ в регистрации права собственности - Какой срок у судебных приказов? - Интересно, а есть ли тут просто добрые люди? - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Субсидия на оплату ЖКУ - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме - Помогите разобраться - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как заставить бывшего мужа платить алименты??? - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Порядок действий при выявлении некачественно оказанных комму - Жириновский предложил платить бездетным парам пособие на леч - совет дайте пожалуйсто. - Размен коммунальной квартиры - свидетельство о браке и штамп в паспорте
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»