8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?

Задать вопрос

Найти ответ

8 800 775-94-28 только для жителей Москвы и МО

88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 1874369 от 17.08.2012 15:11

Тема: обмен паспорта

Какай штраф за просрочку паспорта на 1 год по достижентю 20-ти лет

Здравствуйте.у моей знакомой просрочен паспорт на 1 год по достижению 20 лет,в каком размере придется платить штраф

прочитан 94 разaКомментировать

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Смирнов Андрей Михайлович, г. Москва
Смирнов Андрей Михайловичадвокат

г. Москва

Отзывы:265
Избранное:95
Ответов:1052

Ответ от 22.08.2012 18:05

Здравствуйте!
Ответственность за проживание с недействительным паспортом установлена Кодексом об административных правонарушениях
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Полезный ответ
Бесполезный ответ
Просьба оценить ответ!
Оплата также приветствуется

С уважением,
Адвокат Смирнов А.М.
Москва и область
8 495 645 19 23

www.advokat-smirnov.ru




ПРЕДЛОЖЕНИЕ:Добиться правды у приставов !
ПОДДЕРЖАЛО:
2 ЧЕЛ.
Форум:Все темы
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265