88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12659адвокатов и юристов дали3177185ответов, за сутки6002бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
26 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Директор Кулебякин Вениамин Юрьевич, г. Краснодар
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
Адвокат Данилов Виктор Алексеевич, г. Бородино
Юрист Козлов Андрей Евгеньевич, г. Хабаровск
Юрисконсульт Шмелева Валерия Валерьевна, г. Иркутск
Международный адвокат Краснова Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Старший юрист/ Руководитель HR/ Проведение регистрационных операций и сделок с недвижимостью Мешков Антон Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Юрист Центр Практических Консультаций, г. Кемерово
Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович, г. Санкт-Петербург
Ведущий юрисконсульт Митрохин Игорь Игоревич, г. Красноярск
Адвокат Есипов Игорь Николаевич, г. Омск
rss

Какай штраф за просрочку паспорта на 1 год по достижентю 20-ти лет

Мария, г. Люберцы
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Мария , г. Люберцы

Вопрос № 1874369 от 17.08.2012 15:11 из раздела "Административное право. Паспортно-визовый режим"
прочитан 75 раз

Здравствуйте.у моей знакомой просрочен паспорт на 1 год по достижению 20 лет,в каком размере придется платить штраф
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Смирнов Андрей Михайлович, г. Москва
Смирнов Андрей Михайлович,
адвокат
г. Москва
Отзывы:(265)
Избранное: 94
Дано ответов: 1052
Ответ от 22.08.2012 18:05

Здравствуйте!
Ответственность за проживание с недействительным паспортом установлена Кодексом об административных правонарушениях
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Просьба оценить ответ!
Оплата также приветствуется

С уважением,
Адвокат Смирнов А.М.
Москва и область
8 495 645 19 23

www.advokat-smirnov.ru

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "обмен паспорта":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Щирая Яна Сергеевна
Щирая Яна Сергеевна
Ответов:
725
Отзывов:
246
Не на сайте
г. Уссурийск
Серебряков Денис Александрович
Серебряков Денис Александрович
Ответов:
957
Отзывов:
391
Не на сайте
г. Таганрог
Земцов Дмитрий Владимирович
Земцов Дмитрий Владимирович
Ответов:
5822
Отзывов:
2149
Не на сайте
г. Нижний Новгород
7(831)423-44-63
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов