8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Марина, г. Воронеж

Задал вопрос:

Марина

(всего вопросов: 14)

Вопрос № 1879566 от 21.08.2012 13:45

Россия г. Воронеж

Тема: решение судапрочитан 1987 раз

Ответственность за неисполнение решения суда

Существует ли в нашем законодательстве какая- либо ответственность для физических лиц за длительное неисполнение судебного решения( более двух лет).

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Радько Сергей Александрович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Радько Сергей Александрович,

    Ответов: 12855 | Благодарностей: 31 | Личная консультация

    Ответ от 21.08.2012 13:47

    Россия г. Москва

    Это зависит от сути решения - например, за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности ответственность предусмотрена ст. 177 УК РФ, за уклонение от уплаты алиментов - ст. 157 УК РФ.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Дюмеев Равшан Фенисович, г. Уфа

    Отвечает юрист

    Дюмеев Равшан Фенисович

    Ответов: 1072 | Благодарностей: 365 | Личная консультация

    Ответ от 21.08.2012 13:47

    Россия г. Уфа

    Да, существует, однако при этом необходимо выяснить, а имел ли должник реальную возможность исполнить его.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • ООО "Юридическое бюро "Фемида", г. Санкт-Петербург

    Отвечает фирма

    ООО "Юридическое бюро "Фемида"

    Ответов: 8826 | Благодарностей: 1965 | Личная консультация

    Ответ от 21.08.2012 13:46

    Россия г. Санкт-Петербург

    Не существует.
    Личная консультация

    Личная консультация
    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
34 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
Адвокат Шамолюк Ирина Александровна, г. Мурманск
Адвокат Курилова Марина Алексеевна, г. Курск
Юрист Кинтеро Денис Анхелович, г. Астрахань

Похожие вопросы по теме "Ответственность за неисполнение решения суда"



Обсуждаемые темы:

- Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265