8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Анна, г. Фрязино

Задал вопрос:

Анна

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1880100 от 21.08.2012 18:03

Россия г. Фрязино

Тема: договор даренияпрочитан 235 раз

Образец договора дарения

Здравствуйте, не могли бы вы выслать образец договора дарения 1/2 доли в квартире несовершенолетнему ребенку от его матери при отсутствии отца. (После смерти отца мать и ребенок унаследовали по 1/2 доли в квартире, теперь мать хочет подарить сыну еще 1/2 от своей доли).

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Франгульян Роберт Паркевович

    Ответов: 1326 | Отзывов: 436 | Личная консультация

    Ответ от 21.08.2012 18:08

    Россия г. Москва

    ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ КВАРТИРЫ

    Город Москва, дата прописью


    Гражданин России _______, пол_____, место рождения_______, дата рождения_______, паспорт № ________, выдан дата выдачи________ года, кем выдан__________ , проживающая по адресу: г. ______, улица ______, дом ___, корпус __ квартира ____, именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны,

    и Гражданин России _______, пол_____, место рождения_______, дата рождения_______, паспорт № ________, выдан дата выдачи________ года, кем выдан__________ , проживающая по адресу: г. ______, улица ______, дом ___, корпус __ квартира ____, именуемый в дальнейшем __________, "Одаряемый", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

    1.В соответствии с настоящим Договором Даритель передал безвозмездно в собственность Одаряемого долю в размере 1/2(одна вторая) в праве собственности на ____мнатную квартиру, расположенную по адресу: город Москва, улица ____, дом ___, корпус ____, квартира ___, далее по тексту Договора - "Доля", а Одаряемый принял Долю в собственность.

    2.Доля расположена в квартире, находящейся на одиннадцатом этаже _______этажного _______ дома постройки ______ года.
    общая площадь квартиры ___ (_________) кв. м., жилая площадь _____ (_________) кв.м., кухня __ (_______) кв. м., туалет ___ (_______) кв.м., ванная ____(________) в квартире имеется /не имеется лоджия/балкон _____ (________) кв.м., дом оборудован/не оборудован лифтом.

    3.Доля в размере 1/2(одной второй) принадлежит Дарителю на основании _______________(указать договор или свидетельство о праве на наследство или иное)что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным Главным Управлением Федеральной регистрационной службы Москвы бланк ______ № _______, дата регистрации права ___ _____20_ года, регистрационный № _____ условный номер _________, кадастрового номера нет.

    4 Инвентаризационная оценка квартиры по состоянию на _______ 200___ года составляет ________(________) рублей, согласно технического паспорта на квартиру №_______ от 19 сентября 2005 года, выданного Филиалом ГУ ГУИОН ПИБ _______района Москвы., инвентаризационная оценка доли в размере по 1/2 составляет ______ (_______) рублей.

    5.Указанная Доля передана Дарителем Одаряемому до подписания договора в технически исправном состоянии и надлежащего качества.

    6.Одаряемый осуществляет за свой счет текущий ремонт и эксплуатацию указанной доли и участвует в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным всей квартиры и всего дома соразмерно занимаемой площади

    7. На момент заключения настоящего договора на указанной Доле зарегистрированы ________.

    8 .До заключения настоящего договора отчуждаемая квартира никому другому не продана, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

    9.Стороны несут ответственность за не исполнение и ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствие с требованиями действующего законодательства

    10. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

    11. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны сторонами и зарегистрированы в установленном порядке.

    12. Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к Одаряемой.

    13.Право собственности на указанную квартиру возникает у Одаряемого с момента регистрации данного договора в Управление федеральной регистрационной службы Москвы.

    14. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, по одному для каждой из сторон и один экземпляр передается в Управление федеральной регистрационной службы Москвы.


    ПОДПИСИ СТОРОН:


    ДАРИТЕЛЬ:__________________________________________________________________________


    ОДАРЯЕМЫЙ:___________________________________________________
    Личная консультация

    С уважением адвокат Франгульян Р.П. тел.8 916 022 3764. robertfr@mail.ru
  • Адвокат Антипин Владимир Витальевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Антипин Владимир Витальевич

    Ответов: 4911 | Отзывов: 975 | Личная консультация

    Ответ от 21.08.2012 18:08

    Россия г. Москва

    Анна, образцов подобных договоров достаточно много в интернете, но не все они проходят регистрацию в Росреестре. Поэтому Вам лучше обратиться на коммерческой основе к адвокату и составить договор дарения, соответствующий Вашей ситуации.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
154 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Образец договора дарения"



Обсуждаемые темы:

- Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Некачественный товар; техника. - Депортация - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - алименты на второго ребенка - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265