8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Уссурийск

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1888111 от 27.08.2012 09:36

Россия г. Уссурийск

Тема: зарплатапрочитан 2085 раз

стимулирующие выплаты в детском саду

Я работаю воспипитателем в детском саду, с апреля заведующая перестала платить нам всем стимулирующие выплаты, мотивируя тем, что сотрудники пошли в отпуск и поэтому у неё нет денег на эти выплаты. Правомерно ли её решение...

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Ведущий специалист Коротков Владимир Вячеславович, г. Благовещенск

    Отвечает юрист

    Коротков Владимир Вячеславович

    Ответов: 1347 | Отзывов: 549 | Личная консультация

    Ответ от 27.08.2012 09:47

    Россия г. Благовещенск

    Все стимулирующие выплаты в доу разделятся на две основные категории – постоянные и разовые. Размер и периодичность постоянных выплат устанавливаются приказом заведующего образовательным учреждением. Они могут быть рассчитаны на период времени от квартала до года, а по истечении этого срока, выплаты полежат пересмотру и индексации.
    Стимулирующие выплаты разового характера, так же выплачиваются на основании приказа заведующего. Как правило, они назначаются одному или группе сотрудников за отличные показатели в работе, причем размер максимальной премии остается на усмотрение руководителя дошкольного учреждения.
    Стимулирующие и компенсационные выплаты работникам культуры могут носить разовый характер и выплачиваться, вне зависимости от званий или трудовой нагрузки, по итогам удачной работы, по окончанию каждого месяца, квартала или года. Размер этих премий практически не ограничен, однако стоит понимать, что они выплачиваются из фонда заработной платы всего коллектива.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
85 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Стажер адвоката Леснов Артём Константинович, г. Краснодар
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "стимулирующие выплаты в детском саду"



Обсуждаемые темы:

- Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - подлог при заключении труд договора - С Днем Рождения! - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Банкротство Юр.лиц - дети-сироты, жилье - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - как заверять документы для суда физическим лицом? - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265