8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Барнаул

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1890824 от 29.08.2012 10:55

Россия г. Барнаул

Тема: ПОЛУЧЕНИЕ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИпрочитан 3014 раз

КАК ПОЛУЧИТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЯ

ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА УЗНАЛИ О НАКОПЛЕНИЯХ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧЕНИЕ ЭТОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ ПОСЛЕ 1 ГОДА СО ДНЯ СМЕРТИ

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат, Заведующая адвокатской консультацией Култанова Зинаида Ивановна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Култанова Зинаида Ивановна

    Ответов: 6342 | Благодарностей: 2419 | Личная консультация

    Ответ от 21.09.2012 16:32

    Россия г. Санкт-Петербург

    Обратитесь в суд с иском Управлению Пенсионного фонда о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности на денежные средства в виде накоплений на финансирование накопительной части трудовой пенсии в порядке наследования по закону после смерти отца.
    Срок обращения за выплатой правопреемникам умершего застрахованного лица может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника умершего застрахованного лица, пропустившего срок.
    По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
    Срок для принятия наследства пропущен вами по уважительной причине, помимо этого ПФР не известил вас о наличии накоплений на счете умершего.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
  • Адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич, г. Барнаул

    Отвечает юрист

    Сухоруков Андрей Яковлевич

    Ответов: 8947 | Благодарностей: 2706 | Личная консультация

    Ответ от 29.08.2012 16:56

    Россия г. Барнаул

    Обратитесь с соответствующим заявлением в ПФР.
    Личная консультация

    Личная консультация
    запись на консультацию к адвокату Сухорукову А.Я. по телефону 8-960-936-35-93
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
110 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Адвокат Аредаков Сергей Васильевич, г. Москва
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "КАК ПОЛУЧИТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЯ"



Обсуждаемые темы:

- Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265