8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Марьям, г. Москва

Задал вопрос:

Марьям

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1900637 от 04.09.2012 19:07

Россия г. Москва

Тема: трудовой кодекспрочитан 2510 раз

можно ли получить декретные с двух мест работы?

Я работаю в двух компаниях по трудовому договору и в двух компаниях заведены трудовые книжки. В одной из них работаю уже 1,6 лет , а в другой компании работаю с августа этого года. Обе работы как основные. В начале октября мне в декрет. Имею ли я право получить декретные с двух мест работы? А в больнице мне сказали , что дадут только один больничный, а две не положено, нужно отработать в другой работе (по совместительству) около 2-х лет. Хотя работа не по совместительству. Правы ли они в этом случае? Вообще -то я читала что можно брать декретные деньги с трех мест работы, по закону. Объясните пожалуйста подробнее, как быть в такой ситуации.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Лобанов Сергей Иванович, г. Иваново

    Отвечает юрист

    Лобанов Сергей Иванович

    Ответов: 330 | Благодарностей: 119 | Личная консультация

    Ответ от 04.09.2012 19:50

    Россия г. Иваново

    Уважаемая Марьям!
    Трудовая книжка ведется только по основному месту работы.
    Если работник на момент наступления страхового случая занят у нескольких работодателей, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается ему:
    1) работодателями по всем местам работы (службы, иной деятельности), если в двух предшествующих календарных годах работник был занят у тех же работодателей;
    2) работодателем по одному из последних мест работы по выбору работника, если в двух предшествующих календарных годах работник был занят у других работодателей.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
62 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
 Лапо Александра Михайловна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "можно ли получить декретные с двух мест работы?"



Обсуждаемые темы:

- Бездействие судебных приставов - Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение