8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Ольга, г. Старый Оскол

Задал вопрос:

Ольга

Вопрос № 1907072
от 09.09.2012 11:36

Россия г. Старый Оскол

прочитан 37 раз

Вопрос/ответ

может ли муж после развода выписать бывшую жену из дома, который принадлежит его родителям

Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли муж выписать свою супругу после развода из дома, который принадлежит его радителям. супруга не имеет ни какой собственности. в этом же доме прописан и совместный ребенок. спасибо

жилищный вопрос

может ли муж после развода выписать бывшую жену из дома, который принадлежит его родителям
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна, г. Липецк

    Отвечает адвокат

    Дементьева М.В.

    Россия г. Липецк

    Ответов:  5 718
    Отзывов:  2 526

    Ответ от 09.09.2012 11:42

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    согласно ст. 31 ЖК РФ собственники дома родители) могут в сдубном порядке выселить вас как бывшего члена семьи.

    Оцените ответ юриста:

  • Юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич, г. Екатеринбург

    Отвечает юрист

    Ячкуринских М.Я.

    Россия г. Екатеринбург

    Ответов:  6 199
    Отзывов:  1 178

    Ответ от 09.09.2012 11:41

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Здравствуйте, Ольга! У него такого права нет в вашем случае.

    Оцените ответ юриста:

    С уважением! М.Ячкуринских.
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна, г. Кострома

    Отвечает юрист

    Воробьева С.П.

    Россия г. Кострома

    Ответов:  8 345
    Отзывов:  2 778

    Ответ от 09.09.2012 11:40

    Ольга,день добрый!

    Муж это сделать не сможет,а вот родители поставить вопрос о выселении (если проживаете там) или о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, могут. Это происходит в судебном порядке.

    Всего хорошего.

    Оцените ответ юриста:

    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
Как делится ипотека в случае развода?
На выплату ипотечного кредита у россиян уходит в среднем 13 лет. Не каждый брак длится так долго, поэтому взятое в кредит жилье приходится делить.
Как оформить мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества?
Мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором четко определяются доли каждого супруга, утверждается в судебном порядке. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как это происходит.
Как делится имущество супругов при разводе, если есть дети?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каких случаях суд увеличивает долю супруга в общем имуществе с учетом интересов ребенка.

Похожие вопросы по теме "может ли муж после развода выписать бывшую жену из дома, который принадлежит его родителям"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение