8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Старый Оскол

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1907072 от 09.09.2012 11:36

Россия г. Старый Оскол

Тема: жилищный вопроспрочитан 33 разa

может ли муж после развода выписать бывшую жену из дома, который принадлежит его родителям

Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли муж выписать свою супругу после развода из дома, который принадлежит его радителям. супруга не имеет ни какой собственности. в этом же доме прописан и совместный ребенок. спасибо

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна, г. Липецк

    Отвечает адвокат

    Дементьева Марина Викторовна

    Ответов: 5095 | Благодарностей: 2318 | Личная консультация

    Ответ от 09.09.2012 11:42

    Россия г. Липецк

    согласно ст. 31 ЖК РФ собственники дома родители) могут в сдубном порядке выселить вас как бывшего члена семьи.
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич, г. Екатеринбург

    Отвечает юрист

    Ячкуринских Михаил Яковлевич

    Ответов: 6199 | Благодарностей: 1177 | Личная консультация

    Ответ от 09.09.2012 11:41

    Россия г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ольга! У него такого права нет в вашем случае.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  •  Воробьева Светлана Петровна, г. Кострома

    Отвечает юрист

    Воробьева Светлана Петровна

    Ответов: 7614 | Благодарностей: 2538 | Личная консультация

    Ответ от 09.09.2012 11:40

    Россия г. Кострома

    Ольга,день добрый!
    Муж это сделать не сможет,а вот родители поставить вопрос о выселении (если проживаете там) или о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, могут. Это происходит в судебном порядке.

    Всего хорошего.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
150 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
Юрист Сметанина Елена Николаевна, г. Барнаул
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь

Похожие вопросы по теме "может ли муж после развода выписать бывшую жену из дома, который принадлежит его родителям"

  • Площадь или часть денег от возможной продажи квартиры? Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Жена после развода хочет через суд выписать бывшего мужа из квартиры, которая была получена и приватизирована ими в браке. Права собственности на квартиру у мужа нет, она принадлежит жене и ребёнку в равных долях...


Обсуждаемые темы:

- Трудоустройство иностранных граждан - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение