8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Уссурийск

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 31)

Вопрос № 1907188 от 09.09.2012 13:22

Россия г. Уссурийск

Тема: семейное правопрочитан 67 раз

может ли отец сам написать заявление и отказаться от отцовства?

Доброго времени суток!. с бывшим мужем в разводе с 1998г. живем хоть и рядом но всетаки в разных поселках. алименты не платил с детьми все это время не виделся и не общался. НИ РАЗУ!!! переодически уходит в запои нигде не работает. ...скопился долг по алиментам 485 тысяч рублей. я подала на неустойку . после решения суда а собиралась подавать на лишение его родительских прав. теперь он сам добровольно хочет написать заявление у нотариуса на отказ от детей ( знаю что такого понятия нет) а потом сам хочет подать иск что бы его лишили отцовства, но только для того что бы я отказалась от неустойки.... скажите пожалуйста он может сам лишить себя родительских прав??? и куда он должен обратится??
с уважением Ольга

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Воробьева Светлана Петровна, г. Кострома

    Отвечает юрист

    Воробьева Светлана Петровна

    Ответов: 7383 | Отзывов: 2445 | Личная консультация

    Ответ от 09.09.2012 13:33

    Россия г. Кострома

    Так Вы все-таки Ольга или Сергей?
    Но в любом случае, отказа от отцовства законом не предусмотрено. Обратиться в суд с заявлением о лишении себя родительских прав невозможно. Это право предоставлено второму родителю. Лишение не спасет от оплаты от неустойки и выплаты алиментов в будущем. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
    Личная консультация

    Ольга

    Ольга

    я все таки Ольга!)) а Сергей это наш друг семьи попросил задать от его имени вопрос и вот теперь у меня всегда показывает что "Спасибо Сергей за вопрос".... а Вам Светлана Петровна спасибо за ответ!!

    Личная консультация
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Адвокат Ипатов Сергей Данилович, г. Прага

    Отвечает адвокат

    Ипатов Сергей Данилович

    Ответов: 383 | Отзывов: 156 | Личная консультация

    Ответ от 09.09.2012 13:23

    Чехия г. Прага

    Здравствуйте! Обращайтесь в органы опёки и попечительства, там Вам всё скажут.
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
176 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Адвокат Нянькин Алексей Александрович, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск

Похожие вопросы по теме "может ли отец сам написать заявление и отказаться от отцовства?"



Обсуждаемые темы:

- должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265