8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Надежда, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Надежда

(всего вопросов: 38)

Вопрос № 1907472 от 09.09.2012 17:33

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: защита прав потребителейпрочитан 284 разa

Относится ли товар к товару бытовой химии?

Доброе время суток,
приобрела в магазине товар Победитель царапин (для удаления любых царапин, сколов на автомобилях...). Выглядит как фломастер, причем внутренний аппликатор находится вне корпуса, все это упаковано в пластмассовую упаковку, которую мы не вскрывали. Дома на совете решили, что товар не подходит, сомневаясь в качестве как таковом нашего производства.
Обратилась в магазин с требованием вернуть деньги.Надлежащее качество я не могла проверить по понятной причине (желанием сдать обратно в магазин). Мне отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что данный товар относится к товару бытовой химии. Правомерен ли отказ в возврате денег за не подошедший мне товар?
Спасибо большое, всего доброго, удачи.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрисконсульт Ухабов Сергей Александрович, г. Тула

    Отвечает юрист

    Ухабов Сергей Александрович

    Ответов: 747 | Отзывов: 215 | Личная консультация

    Ответ от 10.09.2012 13:59

    Россия г. Тула

    согласно приложению А к ГОСТ Р 51696-2000 средства для ухода за автомобилями: чистящие, моющие, полирующие, прочие средства - относятся к бытовой химии. больше всего меня смущает приписка прочие! вот туда и относиться ваш товар.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
171 адвокат и юрист готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог

Похожие вопросы по теме "Относится ли товар к товару бытовой химии?"



Обсуждаемые темы:

- лишение родительских прав - Не приватизированая Квартира - Действия матери, если бывший муж не дает ей детей - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Предварительный договор купли-продажи - Юридическая помощь или инструкций, по избежанию ответственн - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - Досрочная пенсия - Интересный тест - СВОБОДНАЯ ТЕМА - Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - подлог при заключении труд договора - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения!
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265