войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 282 911 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск
Адвокат Казачкова Ольга Владимировна, г. Камышин
Генеральный директор Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
Частнопрактикующий юрист Некрасов Вадим Юрьевич, г. Уфа
Юрист, Советник юстиции Некляева Елена Валентиновна, г. Михайловка
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва

Как выписать жену из квартиры после развода?

Сергей Л, г. Новосибирск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Сергей Л , г. Новосибирск

Вопрос № 1914820 от 14.09.2012 08:11 из раздела "Недвижимость"
прочитан 180 раз

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста о действиях в такой ситуации:
В 1998г. мне родственники подарили квартиру  на этот момент мы с супругой уже находились в законном браке с 1996г. В июле 2012г. мы развелись, есть сын 12 лет, он проживает с бывшей женой, раздела имущества не было. На сегоднешний день я решил продать квартиру  бывшая жена в ней прописана и отказывается выписываться. Каковы мои действия, что бы выписать жену из квартиры и будут ли проблемы при продаже квартиры тк есть несовершенолетний ребенок?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Юрист Кандакова Инна Владимировна, г. Пермь
Кандакова Инна Владимировна,
Юрист
г. Пермь
Отзывы:(89)
Избранное: 70Написать сообщение
Дано ответов: 295
Интернет-консультация
Ответ от 14.09.2012 08:16

возможно, но прблематично по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ (не член семьи) но суд может сохранить право пользования на какое то время, поэтому лучше договориться с покупателями и они потом "выпишут" по основниям ст. 292 ГК РФ (смена сосбтвенника)

с уважением И.В.Кандакова, 213 33 22
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Сергей Л, г. Новосибирск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Сергей Л , г. Новосибирск
Спасибо за столь быстрое разъяснение вопроса.
Адвокат Аббасова Маргарита Николаевна, г. Москва
Аббасова Маргарита Николаевна, адвокат
г. Москва

Написать сообщение
Ответ от 14.09.2012 08:18

Поскольку Вы являетесь единственным собственником квартиры, Вы вправе через суд (если Ваша бывшая упруга против) выписать из квартиры., как бывшего члена семьи, утратившего право на жил.площадь.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Сергей Л, г. Новосибирск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Сергей Л , г. Новосибирск
Спасибо за ответ.
Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД", г. Новосибирск
Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД",
г. Новосибирск

Написать сообщение
Ответ от 14.09.2012 09:21

Здравствуйте. Выписать Вашу бывшую жену можно, но только в судебном порядке. При необходимости, обращайтесь, поможем.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Как выписать жену из квартиры после развода?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
49 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ