8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Сергей Л, г. НовосибирскПринимает участие в продвижении проекта 9111.ru

Задал вопрос:

Сергей Л

Вопрос № 1914820
от 14.09.2012 08:11

Россия г. Новосибирск

прочитан 241 раз

Вопрос/ответ

Как выписать жену из квартиры после развода?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста о действиях в такой ситуации:

В 1998г. мне родственники подарили квартиру, на этот момент мы с супругой уже находились в законном браке с 1996г. В июле 2012г. мы развелись, есть сын 12 лет, он проживает с бывшей женой, раздела имущества не было. На сегоднешний день я решил продать квартиру, бывшая жена в ней прописана и отказывается выписываться. Каковы мои действия, что бы выписать жену из квартиры и будут ли проблемы при продаже квартиры тк есть несовершенолетний ребенок?

выселение из квартиры

Как выписать жену из квартиры после развода?
  • Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД", г. Новосибирск

    Отвечает фирма

    Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД",

    Россия г. Новосибирск

    Ответов:  2 140
    Отзывов:  618

    Ответ от 14.09.2012 09:21

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Здравствуйте. Выписать Вашу бывшую жену можно, но только в судебном порядке. При необходимости, обращайтесь, поможем.

    Оцените ответ юриста:

    г. Новосибирск, Шульга Леонид Александрович, тел. (8 383) 279 20 71, 8 905 934 0770.
  • Юрист Аббасова Маргарита Николаевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Аббасова М.Н.

    Россия г. Москва

    Ответов:  374
    Отзывов:  138

    Ответ от 14.09.2012 08:18

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Поскольку Вы являетесь единственным собственником квартиры, Вы вправе через суд (если Ваша бывшая упруга против) выписать из квартиры. , как бывшего члена семьи, утратившего право на жил.площадь.

    Оцените ответ юриста:

  • Юрист Поздеева Инна Владимировна, г. Пермь

    Отвечает юрист

    Поздеева И.В.

    Россия г. Пермь

    Ответов:  382
    Отзывов:  111

    Ответ от 14.09.2012 08:16

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    возможно, но прблематично по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ (не член семьи) но суд может сохранить право пользования на какое то время, поэтому лучше договориться с покупателями и они потом "выпишут" по основниям ст. 292 ГК РФ (смена сосбтвенника)

    Оцените ответ юриста:

    с уважением Инна Владимировна, 89824818148
Как бесплатно получить жилье от государства?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие государственные программы предусматривают льготные условия получения жилья, кто имеет право на бесплатную жилплощадь и как какие трудности связаны с реализацией этого права.
Как делится имущество супругов при разводе, если есть дети?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каких случаях суд увеличивает долю супруга в общем имуществе с учетом интересов ребенка.
Какие документы и сделки надо заверять у нотариуса?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие функции выполняет нотариат, какие сделки подлежат обязательному нотариальному заверению, какую ответственность несет нотариус.

Похожие вопросы по теме "Как выписать жену из квартиры после развода?"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение