Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12628адвокатов и юристов дали3141978ответов, за сутки5155бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
118 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Шук Павел Семенович, г. Унеча
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк
rss

Как выписать жену из квартиры после развода?

Сергей Л, г. Новосибирск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Сергей Л , г. Новосибирск

Вопрос № 1914820 от 14.09.2012 08:11 из раздела "Недвижимость"
прочитан 69 раз

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста о действиях в такой ситуации:
В 1998г. мне родственники подарили квартиру  на этот момент мы с супругой уже находились в законном браке с 1996г. В июле 2012г. мы развелись, есть сын 12 лет, он проживает с бывшей женой, раздела имущества не было. На сегоднешний день я решил продать квартиру  бывшая жена в ней прописана и отказывается выписываться. Каковы мои действия, что бы выписать жену из квартиры и будут ли проблемы при продаже квартиры тк есть несовершенолетний ребенок?
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Юрист Кандакова Инна Владимировна, г. Пермь
Кандакова Инна Владимировна,
Юрист
г. Пермь
Отзывы:(79)
Избранное: 57
Дано ответов: 236
Интернет-консультация
Ответ от 14.09.2012 08:16

возможно, но прблематично по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ (не член семьи) но суд может сохранить право пользования на какое то время, поэтому лучше договориться с покупателями и они потом "выпишут" по основниям ст. 292 ГК РФ (смена сосбтвенника)

с уважением И.В.Кандакова, 213 33 22
Адвокат Аббасова Маргарита Николаевна, г. Москва
Аббасова Маргарита Николаевна, адвокат
г. Москва
Ответ от 14.09.2012 08:18

Поскольку Вы являетесь единственным собственником квартиры, Вы вправе через суд (если Ваша бывшая упруга против) выписать из квартиры., как бывшего члена семьи, утратившего право на жил.площадь.

Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД", г. Новосибирск
Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД",
г. Новосибирск
Ответ от 14.09.2012 09:21

Здравствуйте. Выписать Вашу бывшую жену можно, но только в судебном порядке. При необходимости, обращайтесь, поможем.


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "выселение из квартиры":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Хабаров Сергей Павлович
Хабаров Сергей Павлович
Ответов:
3762
Отзывов:
1402
На сайте
г. Архангельск
Музыкантов Петр Владимирович
Музыкантов Петр Владимирович
Ответов:
6124
Отзывов:
1702
На сайте
г. Ульяновск
Деревянко Станислав Юрьевич
Деревянко Станислав Юрьевич
Ответов:
8614
Отзывов:
2991
На сайте
г. Санкт-Петербург