8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Роман, г. Пушкино

Задал вопрос:

Роман

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1916255 от 15.09.2012 10:57

Россия г. Пушкино

Тема: семейное правопрочитан 96 раз

Использование материнского капитала на покупку доли в квартире

Интересует такой вопрос: планирую купить долю в квартире у родителей и использовать для этих целей материнский капитал. Прошу описать процедуру реализации данного плана со сроками. Также прошу указать, помогаете ли вы при таких вопросах? Если да, то готов подъехать обсудить детали.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна, г. Брянск

    Отвечает юрист

    Фролова Светлана Владимировна

    Ответов: 3711 | Отзывов: 1189 | Личная консультация

    Ответ от 15.09.2012 11:09

    Россия г. Брянск

    Здравствуйте, Роман!
    Долю в квартире купить с использованием средств материнского капитала у Вас наврятли получится, т.к. условия перевода средств материнского капитала - квартира должна полностью переходить в собственность Вашей семьи. Т.е. никто кроме Вас, жены и детей, не может быть собственником в данной квартире.
    Если все-таки у Вас так и получается, то необходимо знать сколько лет Вашему ребенку. Если ребенку нет еще 3 лет то необходимо оформить жилищный или ипотечный кредит, затем в ПФ написать заявление на перевод средств материнского капитала в счет погашения долга по кредиту. В течение 2 месяцев ПФ должен перевести деньги на счет.
    В случае, если Вашему ребенку уже есть 3 года, то можно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Затем опять же пишите заявление в ПФ на перевод средств материнского капитала на счет продавца. И в течение 2 месяцев ПФ переводит средства материнского капитала на счет продавца
    С уважением!
    Личная консультация

    Личная консультация
    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
96 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь

Похожие вопросы по теме "Использование материнского капитала на покупку доли в квартире"



Обсуждаемые темы:

- лишение родительских прав - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Не приватизированая Квартира - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265