8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Наталья, г. Ростов-на-ДонуПринимает участие в продвижении проекта 9111.ru

Задал вопрос:

Наталья

Вопрос № 1926260
от 22.09.2012 14:42

Россия г. Ростов-на-Дону

прочитан 539 раз

Вопрос/ответ

Может ли муж претендовать на мою долю в приватизации квартиры, если квартира была приобретена до брака и на эту долю составлено завещание на дочь

Я сожительствую с мужчиной и он предложил расписаться, может ли он после регистрации брака претендовать на мою долю собственности? Квартира куплена до брака и сейчас собственником является моя мама ей 82 года. Свою долю я завещала дочке.

У него в собственности дом купленный до брака, могу ли я претендовать на долю этого дома?

наследование

Может ли муж претендовать на мою долю в приватизации квартиры, если квартира была приобретена до брака и на эту долю составлено завещание на дочь?
  • Почётный адвокат Малиновская Наталья Анатольевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Малиновская Н.А.

    Россия г. Москва

    Ответов:  8 843
    Отзывов:  2 014

    Ответ от 22.09.2012 14:58

    Никто из вас претендовать на долю не может, т.к. это добрачное имущество.

    Оцените ответ юриста:

    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Рыжкова Наталия Александровна,

    Россия г. Москва

    Ответов:  10 768
    Отзывов:  2 778

    Ответ от 22.09.2012 14:44

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Наталья, только имущество, нажитое в браке, может подлежать разделу между супругами. Все приобретенное до брака является личной собственностью каждого.

    Оцените ответ юриста:

    С уважением, адвокат Рыжкова Н.А.,
    г.Москва
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Мозолев В.В.

    Россия г. Санкт-Петербург

    Ответов:  6 195
    Отзывов:  3 150

    Ответ от 22.09.2012 14:44

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Наталья, по ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом на имущество друг друга вы претендовать не можете.

    Оцените ответ юриста:

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
Регистрация фирмы на подставное лицо — что делать, если вас использовали?
Что делать, если на ваше имя и без вашего ведома зарегистрировали фирму, читайте в правовой инструкции 9111.ru.
Соседи залили квартиру — как возместить ущерб?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, что делать, если соседи залили квартиру: как правильно оценить ущерб и взыскать его с виновника.
Как бесплатно приватизировать квартиру?
1 марта 2016 года заканчивается срок, в течение которого граждане, занимающие жилплощадь по договору социального найма, могут приватизировать ее бесплатно. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как оформить квартиру в собственность и какие последствия наступают в связи с этим.

Похожие вопросы по теме "Может ли муж претендовать на мою долю в приватизации квартиры, если квартира была приобретена до брака и на эту долю составлено завещание на дочь"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение