войтирегистрация
с 2000 года
8 (800) 505 92 64
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 387 юристов уже дали 4 000 839 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
 Паламарчук Алексей Николаевич, г. Москва
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино

Может ли муж претендовать на мою долю в приватизации квартиры, если квартира была приобретена до брака и на эту долю составлено завещание на дочь

Наталья, г. Ростов-на-Дону
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Наталья , г. Ростов-на-Дону

Вопрос № 1926260 от 22.09.2012 14:42 из раздела "Гражданское право"
прочитан 430 раз

Я сожительствую с мужчиной и он предложил расписаться, может ли он после регистрации брака претендовать на мою долю собственности? Квартира куплена до брака и сейчас собственником является моя мама ей 82 года. Свою долю я завещала дочке.
У него в собственности дом купленный до брака, могу ли я претендовать на долю этого дома?
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Адвокат Мозолев Валентин Валентинович, г. Санкт-Петербург
Мозолев Валентин Валентинович,
Адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(3140)
Избранное: 2946Написать сообщение
Дано ответов: 6189
Ответ от 22.09.2012 14:44

Наталья, по ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Таким образом на имущество друг друга вы претендовать не можете.

С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва
Рыжкова Наталия Александровна, Адвокат
г. Москва

Написать сообщение
Ответ от 22.09.2012 14:44

Наталья, только имущество, нажитое в браке, может подлежать разделу между супругами. Все приобретенное до брака является личной собственностью каждого.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Почётный адвокат Малиновская Наталья Анатольевна, г. Москва
Малиновская Наталья Анатольевна,
Почётный адвокат
г. Москва
Отзывы:(1401)
Избранное: 756Написать сообщение
Дано ответов: 6807
Интернет-консультация
Ответ от 22.09.2012 14:58

Никто из вас претендовать на долю не может, т.к. это добрачное имущество.

адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 


Похожие вопросы с ответами по теме "Может ли муж претендовать на мою долю в приватизации квартиры, если квартира была приобретена до брака и на эту долю составлено завещание на дочь":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
158 адвокатов и юристов

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов