8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Красноярск

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 1978112 от 25.10.2012 12:25

Россия г. Красноярск

Тема: начисление зарплатыпрочитан 112 раз

должны ли платить за материальную ответственность?

Здравствуйте! работаю в сфере образования, в колледже преподавателем. после приобретения компьютеров, за мной, приказом была закреплена материальная ответственность. Должна ли в связи с этим начисляться доплата?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • МОО ЗПП "БЛОК-ПОСТ", г. Краснодар

    Отвечает фирма

    МОО ЗПП "БЛОК-ПОСТ"

    Ответов: 672 | Отзывов: 222 | Личная консультация

    Ответ от 25.10.2012 12:46

    Россия г. Краснодар

    Материальная ответственность может быть возложена на работника только после заключения договора о (коллективной) индивидуальной материальной ответственности, где прописано, за что (перечень), при каких обстоятельствах (рабочий день, наличие склада и т.п.), и какая возникает ответственность, а также последствия и порядок. В Вашем случае, приказ должен содержать примерно следующее:
    "... в связи с поступлением нового оборудования, которое находится у Ф.И.О.,..., приказываю заключить с такими-то и такими договор о мат. ответственности....".
    С этим приказом должны Вас ознакомить под роспись. В приказе Вы можете подписаться с ремаркой на то, что с приказом не согласны.
    И как уже было сказано, это ответственность, а не обязанности, никакой доплаты не полагается. В любом случае, как работник Вы обязаны относиться к имуществу работодателя бережно и обеспечивать его целостную сохранность.
    Личная консультация

    Елена

    Елена

    Спасибо за ответ!

    Знаем все о банкостраховании, многим помогли вернуть страховку и получить страховые выплаты.
    тел.: 8988 247 89 35
    С уважением, Мария Юрьевна
    МОО ЗП
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
195 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Демина Наталья Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань

Похожие вопросы по теме "должны ли платить за материальную ответственность?"



Обсуждаемые темы:

- Житель Волгоградской области похитил автобусную остановку - Капремонт частных домов за счет субсидий государства наравне - Не приватизированая Квартира - Материнский капитал - Лишение родительских прав - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - вопрос по регистрации транспортных средств ввезеных в ссср - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - падающие козырьки - Предварительный договор купли-продажи - госпошлина за выдачу паспорта
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265