8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Анатолий, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Анатолий

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 1983918 от 29.10.2012 09:30

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: пенсия вдовы военного пенсионерапрочитан 4109 раз

имеетли право вдова военного пенсионера на его пенсию ?

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. В случае моей смерти имеет ли право моя жена на регулярное получение моей пенсии (или части пенсии), на каких условиях, куда обращаться ?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Галкина Евгения Сергеевна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Галкина Евгения Сергеевна

    Ответов: 1528 | Благодарностей: 392 | Личная консультация

    Ответ от 29.10.2012 11:07

    Россия г. Санкт-Петербург

    Уважаемый Анатолий!
    В случае, если у Вашей супруги пенсия меньше, то в судебном порядке можно будет установить факт нахождения на иждивении. Но для начала на всякий случай ей лучше будет обратиться в Пенсионный фонд с заявлением об установлении пенсии по случаю потери кормильца. Получить там отказ и дальше уже идти в суд.
    Личная консультация

    Анатолий

    Анатолий

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
100 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "имеетли право вдова военного пенсионера на его пенсию ?"



Обсуждаемые темы:

- не пустили в магазин с коляской - Бездействие судебных приставов - Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение