войтирегистрация(2 058 469 пользователей)
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 903 юристa уже дали 4 661 650 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист 2 класса ГГС Чекунков Сергей Викторович, г. Михайловка
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
 Гвоздев Герман Вячеславович, г. Москва
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрист, член Ассоциации Юристов России Головешкина Елена Александровна, г. Москва

Вопрос № 1988770 от 31.10.2012 14:31

Тема: трудовое право

Как защитить себя юридически?

Здравствуйте! Я врач-рентгенолог. Мой кабинет закрыли на ремонт, но с приказом о ремонте меня никто не знакомил. В настоящее время кабинет не соответствует санитарным нормам и правилам. В нём ведутся штукатурные работы, сняты двери и плинтуса. Я написала докладную, с просьбой предоставить помещение для вывоза и сохранения медицинского оборудования и архивных документов (рентген-плёнки), на период ремонта кабинета. Но главный врач, в устной форме, приказывает вымыть кабинет и начать работу, а именно проводить флюорографическое обследование населения. Есть угроза травматизма и радиационного поражения людей. Как мне защитить себя и свой персонал от уголовной и административной ответственности в данной ситуации?

прочитан 27 разКомментировать

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Делич Светлана Валерьевна, г. Москва
Делич Светлана Валерьевнаюрист

г. Москва

Отзывы:1072
Избранное:1014
Ответов:2057

Ответ от 31.10.2012 14:35

Ответственность уголовную и административную несет руководитель лечебного учреждения.Вам достаточно письменно поставить в известность руководство лечебного учреждения о о возможных последствиях.Копию докладной записки оставьте себе.

Оксана

Оксана

Спасибо за ответ!

Полезный ответ
Бесполезный ответ
Интернет-консультация

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Как защитить себя юридически?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
49 адвокатов и юристов


Сейчас юристы 9111.ru дают
2 ответов в минуту.

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ