8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Олеся, г. Магнитогорск

Задал вопрос:

Олеся

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1999653 от 06.11.2012 21:31

Россия г. Магнитогорск

Тема: прочитан 202 разa

Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры?

20.10.2012 по почте получила копию искового заявления о возмещении материального ущерба причиненного вследствие залива квартиры. Из заявления узнаю, что 24.07.2012 я якобы затопила квартиру расположенную этажом ниже. Истцом была приглашена комиссия в составе председателя ЖЭУ и двух мастеров сантехников. Составили акт о затоплении. В акте указано, что затопление произошло по моей вине. Причина затопления не установлена, т к я якобы не впустила комиссию. Разовый затоп. 25.10.2012 прошло первое слушание на котором я заявила о не признании своей вины в затоплении. 24.07. я находилась на работе, дома ни кого не было. У домоуправления есть мой контактный телефон по которому они при необходимости дозваниваются (при подключении и отключении отопления). В данном случае меня ни кто не пригласил на осмотр. Оценка ущерба также производилась в мое отсутствие. Квартиру приобрела 2 года назад, был сделан капитальный ремонт с заменой всех труб. Трубы уложены в стены. Стены и пол оклеены кафелем. Как теперь мне доказать свою невиновность? Гостей в этот вечер у меня не было. В затопленной квартире ремонт не делался уже лет 15. Когда меняли стояк и врезались в квартире истца (с его согласия) было видно, что его неоднократно топили предыдущие жильцы.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Торчигин Дмитрий Сергеевич

    Ответов: 21532 | Благодарностей: 8119 | Личная консультация

    Ответ от 06.11.2012 21:49

    Россия г. Москва

    Олеся!

    Адвоката наймите, нужно документы смотреть
    Личная консультация

    Личная консультация
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
124 адвокатa и юристa готовы отвечать
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской

Похожие вопросы по теме "Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры?"



Обсуждаемые темы:

- Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - справка о трудоспособности - Бездействие судебных приставов - Трудоустройство иностранных граждан - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение