8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Игорь, г. Москва

Задал вопрос:

Игорь

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 1999967 от 07.11.2012 01:00

Россия г. Москва

Тема: договор подрядапрочитан 195 раз

Я(физическое лицо) заключил договор подряда с юридическим лицом, в договоре стоят расценки и есть акты выполненных работ(2

Я(физическое лицо) заключил договор подряда с юридическим лицом,в договоре стоят расценки и есть акты выполненных работ(2-а акта) подписанные гл.инженером предприятия.По одному акту на 360000 рублей они рассчитались в августе,по второму акту на сумму 450000 рублей нет расчета с 31 июля 2012 года.Мотивируют что ничего я им сделать не могу и могу идти дальше.Проблема в том что работы выполняли 15 человек-сидим 3 месяца без заработной платы.Есть все документы на руках.Подскажите дальнейшие мои действия.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск

    Отвечает юрист

    Зотов Валерий Иванович

    Ответов: 24673 | Благодарностей: 8281 | Личная консультация

    Ответ от 07.11.2012 01:17

    Россия г. Петрозаводск

    Уважаемый Игорь !

    А что Вы сидите 3 месяца без денег и без работы при наличии документов, с помощью которых Вы можете взыскать с этого наглого заказчика деньги ?
    Подавайте иск в суд о взыскании с заказчика за выполненные Вами работы деньги, да еще и с процентами на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ.

    Удачи Вам
    Личная консультация

    Игорь

    Игорь

    Спасибо за ответ!

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
  • Адвокат Панчедук Николай Александрович, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Панчедук Николай Александрович

    Ответов: 163 | Благодарностей: 46 | Личная консультация

    Ответ от 07.11.2012 01:15

    Россия г. Москва

    В случае, если по договору работы были выполнены, то они подлежат оплате. В Вашем случае, необходимо обратиться с претензией к заказчику, а в случае отказа в оплате работ, обращаться в суд для взыскания денежных средств. Если будут трудности обращайтесь.
    Личная консультация

    Игорь

    Игорь

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
10 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Пимонов Владимир Александрович, г. Тверь
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Кот Федор Евгеньевич, г. Барнаул
Адвокат Булатова Елена Юрьевна, г. Владивосток
 Шелахаева Ирина Федоровна, г. Хабаровск

Похожие вопросы по теме "Я(физическое лицо) заключил договор подряда с юридическим лицом, в договоре стоят расценки и есть акты выполненных работ(2"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение