8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Оренбург

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 51)

Вопрос № 2000942 от 07.11.2012 14:16

Россия г. Оренбург

Тема: декретный отпускпрочитан 9971 раз

все ли выплаты входят в расчет среднего заработка при расчете больничных листов, отпуска и декретных?

Здравствуйте! По моей жалобе в нашей медорганизации была проведена проверка. По итогам проверки мне выплатили по расходному ордеру не доплаченные деньги за сверхурочные работы. Скажите входят ли они в расчет при начислении б/литсов, отпуска и декретного отпуска? Спасибо

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Начальник отдела кадров, юрисконсульт Котобан Валентина Георгиевна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Котобан Валентина Георгиевна

    Ответов: 838 | Благодарностей: 233 | Личная консультация

    Ответ от 07.11.2012 14:34

    Россия г. Санкт-Петербург

    1.В средний заработок, исходя из которого, исчисляются пособия по нетрудоспособности (также по БиР), включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у других страхователей (ст.14 п. 1-2 255-ФЗ).
    2.Для расчета отпускных необходимо сначала определить расчетный период. Согласно трудовому законодательству это 12 календарных месяцев, предшествующих уходу сотрудника в отпуск.Далее следует подсчитать сумму выплат, начисленных сотруднику за это время. В нее включаются все выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, действующей у данного работодателя, независимо от источника их финансирования. В расчет должна войти не только сумма, начисленная исходя из установленного работнику оклада, тарифной ставки или сдельной расценки, но и все иные составляющие зарплаты: доплата за работу в праздничные и выходные дни, за сверхурочную работу, работу в ночное время, совмещение должностей, районные коэффициенты, премии и др. Выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и др.), для расчета среднего заработка не учитываются.
    Поделив данный показатель на 12, а потом на 29,4 (среднемесячное число календарных дней), найдем средний дневной заработок. Сумму отпускных можно рассчитать, умножив среднедневной заработок на число календарных дней отпуска.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
23 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрисконсульт Малышевский Николай Александрович, г. Иркутск
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрист-практик (опыт работы федеральным судьей) Королева Елена Михайловна, г. Москва
Юрист Светцов Сергей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Руководитель Дейслинг Татьяна Александровна, г. Москва
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург
 Кузьменко Александр Сергеевич, г. Пенза
Адвокат Булатова Елена Юрьевна, г. Владивосток

Похожие вопросы по теме "все ли выплаты входят в расчет среднего заработка при расчете больничных листов, отпуска и декретных?"



    Обсуждаемые темы:

    - Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
    Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
    Единая Телефонная Юридическая Служба
    Здравствуйте, уважаемый гость!
    Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
    8 800 505 92 65
    Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
    Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
    Вам печатают сообщение